Рецензия к фильму

4290

Включите свет

Постер Не бойся темноты

"Не бойся темноты" – ужастик от мастера подобных фильмов Гильермо дель Торо, выступившего в качестве сценариста и продюсера ленты. Картина является ремейком одноименного фильма 1973 года, считающегося практически культовым, по крайней мере для американского зрителя.

К созданию ремейка создатели подготовились основательно, скопив немаленький бюджет в 25 миллионов долларов. Впрочем, велика вероятность того, что почти все деньги пошли на гонорар двум звёздам картины - Гаю Пирсу и Кэти Холмс. Сомневаюсь, что двенадцатилетняя Бэйли Мэдисон серьёзно "покусала" бюджетные средства.

Фильм начинается с предыстории о том, как некто Эмерсон Блэквуд заманил свою служанку в подвал с целью удалить ей зубы. Делал он это не из-за собственной неадекватности или желании помочь несчастной избавиться от боли, а для того, чтобы отдать зубы загадочным существам в замен на своего сына. В итоге, ни зубов, ни Блэквуда, ни сына не осталось – все они оказались внутри загадочного камина, который запечатали на несколько поколений. Ах да, забыл сказать, что вся эта история была в начале двадцатого века. И вот, спустя сто лет этот готический домик купила молодая семья. После этой фразы 90% читающих подумали о том, что теперь жертвами чертовщины станет эта троица. Бинго! Вы угадали! Существа начинают пудрить мозги девочке, а затем и подруге его отца Ким (Кэти Холмс). Глобальной целью существ, как оказалось, является превращение людей в себе подобных.

Вот такая незатейливая и даже прозаичная история предстаёт перед зрителями. Пирс и Холмс по идее должны были вытянуть эту картину, только вот на деле из них вышла весьма посредственная пара, которая даже сочувствия не вызывает.

В целом, для описания "Не бойся темноты" отлично подходит старая шутка про фильмы ужасов – если бы герои слушали меня, то все бы были живы, и все было бы хорошо. А так – полный набор нелепых поступков, приведших к трагедии и безуспешной попытке напугать повзрослевших детей старыми сказами на ночь.
Смотреть фильм «Не бойся темноты (2010)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали