Рецензия к фильму

4159

Когда техника оживает

Постер Руслан, который объединил мир

Машины в широком смысле этого слова уже больше являются неотъемлемой частью жизни любого человека. Без некоторых уже тяжело представить свою жизнь, другие облегчают нам работу, а третьи являются настоящими произведениями искусства инженерной мысли. К таковым шедеврам можно смело отнести советский, а впоследствии украино-российский транспортный самолёт Ан-124 "Руслан".

"Руслан, который объединил мир" – документальный фильм, посвящённый крупнейшему серийному транспортному самолёту в мире по грузоподъёмности. Такое название было выбрано неслучайно, ведь уже более тридцати лет "Руслан" действительно объединяет мир в прямом и переносном смысле этого слова. Ни один самолёт в мире не может перевести груз весом в сто пятьдесят тонн! С момента создания Ан-124 на его крылья легла нелёгкая доля единственного транспортировщика тяжелых грузов, особенно в экстренных ситуациях.

Так в декабре 1988 года после землетрясения в Армении на борту "Руслана" был привезен 120-тонный кран "Либехерр", предназначенные для устранения завалов, а весной 2011 года именно на "Руслане" в Японию был доставлен комплекс гигантских насосов, предназначенных для ликвидации аварии на японской АЭС "Фукусима-1".

В документальном фильме рассказывает о том, как начиналось производство "Русланов", какие трудности испытывали создатели. Простроив 56 самолётов, производство Ан-124 остановилось и могло бы никогда не возобновиться, если бы не решение о экономическом сотрудничестве России и Украины о возобновлении строительства самолёта, без которого уже тяжело представить современный мир. Уникальная история создания самолёта, перевернувшего границы о возможностях человека.
Смотреть фильм «Руслан, который объединил мир» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали