Рецензия к фильму

54644

Действительно для детей

Постер Смешарики. Начало

Хочется верить, что Тимур Бекмамбетов, как всякий благородный фанат своего дела, собирает деньги на что-то очень стОящее и хорошее. У него в разработке действительно находятся несколько интересных проектов, и есть шанс, что они порадуют зрителей. А на реализацию любых масштабных затей нужны средства. Спродюсированные российской производственной кинокомпанией "Базелевс" "Ёлки 2" уже бьют кассовые рекорды, и вполне возможно, что вскоре свою достойную нишу займут и "Смешарики. Начало". Название, конечно, странное - лучше бы оставили первоначальное ("Долгая дорога домой"), а то сразу же возникают ассоциации с Бэтменом. А мультфильм вышел специфическим. Это не значит, что плохим - ни в коем случае! Просто за последние годы мы привыкли к тому, что современные анимационные ленты - это пародии, пасквили, замаскированная эротика; словом, всё, что угодно, кроме того, что было заложено в жанр изначально. А "Смешарики. Начало" - мультфильм в чистом виде, развлечение для детей младшего школьного возраста. Вот им будет весело, занимательно, иногда даже страшно (совсем немного), но удовольствие гарантировано! Детская психика не пострадает, ибо сделан мультфильм с любовью и профессионализмом - создатели потратили на него четыре года! Наивная, добрая история про заблуждения, дружбу, преданность и путешествие в большой город, что, кстати, существенно расширяет вселенную мультсериала "Смешарики". А герои остались те же, ну, и злодей в кои-то веки добавился - куда ж без него? Пресловутые герои отправляются спасать Люсьена, а спасать пришлось целый мир. Без мордобоя и матерщины, колобки-то у нас добрые. Но не менее эффективно, чем это делает Том Круз - или кто там сейчас на дежурстве?

А вот взрослым на просмотре может стать скучно. Мультфильм-то красивый, даже шикарный, спору нет. "Пиксар" если не отдыхает, то уважительно ёжится в сторонке. Детализация поражает, прорисовка любого эффекта на высоком уровне, что ясно даже профану - обывателю. А сценарий написан для детей. Не происходит ничего, что могло бы развеселить зрителя старше пятнадцати лет. Разве что реакция малышей, тем более родных, порадует. А это ведь уже немало! К тому же, лента вышла аккурат под праздники, школьные каникулы - в этом плане прокатчики выступили в высшей степени профессионально, ибо конкурентов у "Смешариков. Начало" нет. Да и не нужны они по большому счёту.
Смотреть фильм «Смешарики. Начало» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали