Рецензия к фильму

3180

Реактивный Кило-Мэтр!

Постер Тачки 2

Компания «Disney» не устает создавать сиквелы к своим популярным мультфильмам, и на сей раз, эта участь постигла картину «Тачки».

Продолжение почти целиком и полностью отличается от оригинала. Не то, чтобы это было плохо. В этом произведении своя особая изюминка, однако до более глубокого уровня первой части всё же не дотягивает. Хотя в какой-то степени сравнивать их даже глупо.

Необычно, что Мэтр, бывший раньше на вторых ролях у главного героя Молнии МакКуина, в этой картине практически нагло крадет себе главную роль почти на всю продолжительность мультипликационного фильма. Притом довольно необычным образом. Трудно поверить, что деревенский, раскованный во всех планах, обыватель может сгодиться на роль шпиона или секретного агента. Однако понятное дело, что это вызовет массу несуразных, смешных ситуаций с недопониманием. Сюжет в целом вышел немного банальным, хотя необычной его чертой является переложение реалий человеческого мира в мир машин. Поэтому сюжет как таковой не очень важен, ведь упор делался исключительно на шутки, экшн, игру слов, а так же автомобильную пародию на фильмы о секретных агентах.

Очень интересно было посмотреть на мультяшно-карикатурные представления таких стран как Япония, Франция, Великобритания и Италия.

Япония получилась очень яркой, милой и смешной, хотя в связи с событиями, происходящими там сейчас, на шутки в фильме нельзя не смотреть с толикой горечи. В автомобильной Франции же сотрудники студии «Disney» сделали небольшую «пасхалку» тем, кто любит искать отсылки к предыдущим картинам. На сей раз ею стала сцена на некоторые секунды показывающая на фоне ресторан «Гюсто» из известного мультфильма «Рататуй». Начало мультипликационного фильма получилось относительно скучноватым - события только-только разогревались, и было не совсем понятно, к чему же что приведет. А большинство шуток уже были показаны в трейлерах. Но ближе к середине интерес заметно начинает набирать обороты, и всё кажется невероятным, что в итоге тоже становится довольно забавным. Весьма необычно, что любовная ветка Молнии МакКуина в «Тачках 2» целиком и полностью пожертвована ради странной попытки заставить зрителя поволноваться за личное счастье главного героя, а в итоге увидеть, что его избранница хоть и любит его, но по-прежнему не может отвести глаз от красавца-итальянца.

Стоит так же отметить, что дубляж и перевод получились отменного качества. Все игры слов звучат смешно, точно и понятно. Хотя с голосовыми командами Мэтра, видно, переводчикам пришлось изрядно попотеть, но проделали они это не зря, и все получилось очень органично.

К сожалению, не смотря на поднятую шумиху вокруг автомобиля по имени Виталий Петров, названного так в честь российского гонщика, сцен с его участием было крайне мало. Но уже само появление твакого персонажа в мультфильме не могло не порадовать русского зрителя.

Эту картину с интересом могут смотреть и взрослые, и дети, хотя на сей раз очень заметно, насколько больше она предназначена для просмотра именно маленькими зрителями.
Смотреть трейлер фильма «Тачки 2» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали