Джек - Воробей, вылетит - не поймаешь!

Постер Пираты Карибского моря: На странных берегах

Вот и состоялась премьера долгожданной четвертой части самого пиратского фильма современности - "Пираты Карибского моря: На странных берегах".


И тут же понеслись разнообразнейшего оттенка отзывы о фильме. Не могу сказать, что четвертый эпизод истории о капитане Джеке Воробье – это шедевр. Вовсе нет. И все же картина оставила скорее приятное впечатление, чем наоборот. Только давайте сразу обозначим. Что мы ждем от "Странных берегов"? Наверное, мнения здесь разойдутся. Да не наверное, а точно разойдутся. Некоторые считают, что в очередной пиратской истории должен был быть какой-то глубинный смысл, другие просто-напросто хотят отлично провести время в компании с удивительно харизматичным Джонни Деппом, умопомрачительной красавицей Пенелопой Крус (хотя от нее лично я ждал большего) и мощным, в плане актерского мастерства, Джеффри Рашем.

После третьего фильма из проекта ушли Кира Найтли и Орландо Блум. Да, поклонникам пиратских приключений вряд ли было приятно расставаться с ними, но давайте смотреть на ситуацию объективно. Их сюжетная линия себя исчерпала, она подошла к концу, к логическому завершению, так что появление Киры и Орландо в четвертой части, скорее, ударило бы по фильму. Сменился и режиссер. Роб Маршалл подхватил эстафетную палочку у Гора Вербински, что так же принесло свою пользу – новое видение придало свежего воздуха картине, учитывая еще и пополнение в актерском составе. Антураж на уровне, Маршалл в этом смысле ничего не испортил.

Цель Джека Воробья, вернее, Капитана Джека Воробья в новом фильме – поиск источника вечной молодости. Да, как известно, герой Джонни Деппа ставит перед собой лишь максимально сложные задачи. Роб Маршалл сохранил образ полюбившегося миллионам пирата, хотя в этом основная заслуга, конечно, самого актера. Переиграть его в роли Джека Воробья вряд ли кто сможет, и, надеюсь, никто не решится пробовать подобное сумасшествие. Его безумные выходки, неукротимый характер, остроумие давно сводят с ума поклонников и поклонниц. В "Странных берегах" Воробей встречается с Анжеликой (Пенелопа Крус), хитрой, дерзкой и, само собой, красивой соперницей, которая вызывает в нем бурю чувств, или, как говорит сам Джек Воробей, "ощущений".

Джек в процессе поиска великого источника вечной молодости вынужден объединится со своим врагом, Барбоссой, чтобы дать отпор врагу другому. Ведь все мы прекрасно знаем, насколько конфликтен Воробей, и с какой легкостью он наживает себе неприятелей. Главный из них в четвертом фильме – пиратище по имени Черная борода (Иэн МакШейн). В новой части появляется новая любовная линия – Филипп и Сирена, которая, видимо, призвана заменить историю Орландо Блума и Киры Найтли – Уилла и Элизабет. Получилось неплохо. Режиссер ловко дозировал порции пиратского героизма и любовных моментов, чтобы зритель не заскучал. А скучать вряд ли придется, ведь "Пираты Карибского моря: На странных берегах" - это все тот же дикий аттракцион, за который надо благодарить и режиссера, и актеров, и продюсеров, в частности, Джерри Брукхаймера. Музыкальную составляющую тоже надо учитывать. Как и раньше, в этом плане здесь полный порядок.

Смотрите и получайте удовольствие! В конце рецензии хочется пожурить 3D. Как таковых плюсов с введением 3D-графики в фильме я не заметил. Сказать, что "На странных берегах" - это 3D-фильм, сложно. И еще. Многие утверждают, что проект надо было завершать уже после третьего фильма, что часть под номером 4 уже не нужна… Есть один простой аргумент в пользу того, что "Пираты" должны еще жить. Я говорю, конечно же, о востребованности. Приключения героя Джонни Деппа были интересны зрителям, интересны и будут интересны! Огромная армия поклонников смотрела его фильмы, смотрит и будет смотреть, без сомнений! Так что, заканчивать проект, приносящий огромную прибыль как минимум странно, хотя и фильм у нас "На странных берегах".
Смотреть трейлер фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали