Рецензия к фильму

275819

Ранго Депп

Постер Ранго

Тарантино может мурчать от удовольствия. Сегодня ковбойский Ранго с аурой Джонни Деппа (он его, собственно говоря и озвучивал в оригинале) наводит порядки в захолустном городке Америки.

Анимационный фильм "Ранго" оказался не таким-то уж и детским, со своеобразным сюжетом выдумщика Ранго. Он всего-то был домашней зелёной ящерицей, но в один прекрасный момент оказался случайно выброшенным из багажника автомобиля на шоссе в пустыне. Так и началось его приключение на выживание в ковбойском городке, где регулярно наблюдались перебои с водой.

Стилистика фильма получилась замороченной. Чудаковатый Ранго был весело сложен, и глаза ящерки нарисованы весьма натурно. Мастерство комика Деппа не давало покоя создателям, но как-то не было очень смешно, да и на "Самый лучший фильм" они вроде не претендовали. Зато ящерка Ранго умудрился отыскать себе пару, ещё одну ящерку, которая от страха немеет зависая на полуслове.

Стереотипы вестерна - это поиск правды среди бандитов, коварных мэров, законников, суровых женщин и наивных детей. В трудные времена жителям городка Сушь нужен был герой. И они его получили. Ранго поверил, что он герой. Ведь он столько раз себя представлял им. Противостояние злодея и искусного добряка, правды и лжи - суровые времена для его жизни в пустыни. Жители получали веру, а мэр - их землю и ранчо. Вера ему помогала до тех пор, пока не начались серьёзные проблемы. Какие могут быть проблемы в пустыне? Вода. Её отсутствие.

Поиски воды и правды завели героев по ложному следу в царство подземных жителей - хомяков. Настоящий же, коварный след, был обнаружен через шоссе посреди пустыни, в сторону славного города Лас-Вегаса. Вроде бы спасение было найдено, но что делать с гремучей змеёй?

Этот персонаж был весьма колоритен. Ну представьте: змея вместо погремушки на хвосте имеет пулемёт, а всё её чешуйчатое тело обвязано лентой с боеприпасами (патронами). И с этим чудом сразился Ранго?

В общем - это была решающая битва, которая и дала ответ на вопрос: "Герой Ранго или нет?"

Креатива от режиссёра Гора Вербински досталось не мало. Стёб над вестернами в формате анимации был, но юмора формата персонажа "Джека Воробья" не получилось. Так что, с первым комом, товарищ режиссёр. Взрослое получилось анимационное кино, хоть и с прикольными поющими совами, лейтмотивом вкраплёнными по всему фильму.

Оценить своими глазами крутизну Ранго в историческом вестерне типа блокбастера вы можете с 17 марта и не в 3D.
Смотреть трейлер фильма «Ранго» на русском онлайн


Отзывы зрителей (6)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Анна (гость) 85.26.233.181
1 апреля 2011 | 20:09
Не согласна.
Я сначала посмотрела мультфильм, и лишь потом почитала рецензии и истории его создания. А во время просмотра было полное впечатление, что смотрю художественный фильм с Деппом.
А вообще на вкус и цвет товарищей нет. Мультфильм может кому то и не понравится.
Но как давняя поклонница таланта Джонни Деппа, скажу, что он ничуть не выбивается из обоймы депповских удачных работ. Да и Вербински порадовал, в том числе и сюжетами, отсылающими к "ПКМ", "Страху и ненависти в Лас-Вегасе", и "Мертвецу".
1 апреля 2011 | 20:45
Вот Вы и ответили на свои утверждения:-) Тут же дело вовсе не во вкусах, а на озвучку изначально хотели другого:-) Вот они - парадоксы:-)
Анна (гость) 85.26.232.1
1 апреля 2011 | 16:51
Ничего обидного. Если внимательно смотрели мультфильм, то увидели, что Ранго - вылитый Депп. Походка, мимика, жесты, выражение мордочки, поведение!Все депповское! А бегает он как Джек Воробей!
Вообщем,я от этого мультфильма в восторге! Добрый. трогательный, смешной и в,то же время, немного грустный. А что самое главное, НИ ОДНОЙ тупой американской шутки, которые теперь постоянно скользят даже в мультфильмах!
Всем советую посмотреть! Отличное настроение и приятное чувство на долгое время после просмотра гарантированы! Высший класс!
1 апреля 2011 | 19:38
Так это можно любое привязать уже:-) А на деле можно почитать историю создания мульта, когда пригласили Деппа и всё станет ясно.
18 марта 2011 | 13:27
Обидно, что его рекламируют через Деппа. Ведь наш-то зритель никак не услышит этой озвучки, а кто услышит, тому ещё надо и язык знать:-)
Евгения (гость) 46.150.163.106
31 марта 2011 | 22:45
Необязательно Ранго смотреть в дубляже,можно подождать когда он выйдет на дисках и посмотреть в переводе Гоблина.Мультик улёт!!!!!!!!!!!!!!!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали