Рецензия к фильму

1664

В тихом омуте …

Постер

    «Наваждение» - довольно неплохой триллер этого года. Весь фильм похож на криминальный любовный треугольник. Ну а теперь немного поподробнее. Молодая красивая женщина Джулия (Розарио Доусон), по совместительству талантливый главный редактор, находит Дэвида, мужчину своей мечты (Джофф Стульц).  Из-за него ей приходится бросить большой город, работу. Придя в себя после ужасных прошлых отношений и обретя вновь смысл жизни, главная героиня думала, что обрела счастье и семейный уют. Но вместо спокойной жизни в маленьком городке с любимым её ожидают сплошные кошмары. Ведь, у ее избранника есть дочь и бывшая жена Тесса (Кэтрин Хайгл), которая никак не может забыть главного героя и отпустить его. С виду она очень красивая, ухоженная, утонченная женщина и заботливая мама, которая иногда привозит ребенка пожить с бывшим мужем. Но на самом деле строит различные козни, чтобы выжить новую спутницу Дэвида из семьи. Она переходит все границы: все моральные нормы и закон. Конечно, любовь побеждает, но конец довольно непредсказуем и даже немного смешон: больше похож на финал фильма ужасов, чем триллера.  

    Режиссером картины стала Дениз Ди Нови. В ее послужном списке немало хороших разных по жанрам работ. Например, «Эдвард руки-ножницы» и «Спеши любить».

    Актерский состав в фильме шикарен. Главные роли в картине исполнили Розарио Доусон и Кэтрин Хайгл. Брюнетка и блондинка. Две совершенно разные личности, которые сложно представить в одной ленте. Доусон – актриса, в карьере которой представлены различные жанры: это и драма, и комедия, и боевики с триллером. Одна из ее запоминающихся, на мой взгляд, картин – это  «Город Грехов». А Хайгл – актриса драматических сериалов, качественных комедий. И, по идее, ставя таких героинь на главные роли, ожидалось, что на роль ненормальной бывшей жены главного героя лучше подойдет Доусон, но Кэтрин Хайгл отлично справилась с ролью отрицательного персонажа в триллере. Тоже самое можно сказать и о Доусон, она довольно неплохо сыграла воодушевленную влюбленную девушку. И также ей удалось добавить огня и страсти в эротических сценах. Запоминающейся сценой в фильме была жестокая драка главных героинь. Она накаляла эмоций в фильме. Что касается роли Джоффа Стульца, то его персонаж особо не акцентирован в фильме. Как бы, он только причина всех ссор, соперничества и неприятностей, которые происходят между главными героинями. Еще интересная роль досталась Шерил Лэдд. Она играет мать Тессы. В основном, она дает правильные советы дочери, чтобы помочь ей в сложившейся ситуации. Но в финале картины концовка без данной героини была бы не той.

    В российский кинопрокат фильм «Наваждение» выходит 20 апреля 2017 года. Всем приятного просмотра!

 

Рената Толмачева

Смотреть трейлер фильма «Наваждение» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали