Рецензия к фильму

2013

НАСА изнутри

Постер

    Фильм «Скрытые фигуры» основан на реальных событиях. Америка, 1961 г. Время, когда афроамериканцы боролись за свои права, а между Россией и США была  космическая гонка. В киноленте рассказывается история о трех афроамериканках, работающих в вычислительной группе НАСА, которые проводили важные измерения по программе «Меркурий».

    Помимо выдающихся результатов героинь в расчетах для НАСА, в кинофильме показаны все трудности, связанные с цветом кожи афроамериканок. Картина рассказывает о том, как тяжело им отстаивать свои права. Но всё же у них безумно сильный дух и стальной характер, они очень решительные женщины, которые во всём умеют стоять на своем. В итоге у них получилось добиться своей цели.

    Стоит поговорить об актерах! На главные роли в фильме претендовали такие звезды, как Опра Уинфри и Виола Дэвис. Но актрисами, удостоившимися исполнить роли талантливых афроамериканок-математиков стали Тараджи П. Хенсон, Октавия Спенсер и Жанель Моне. Для певицы Жанель Моне это вторая роль в кино после выхода картины «Лунный свет» 2016 года.

    Также  в фильме снялись такие актеры, как Кевин Костнер: всеми любимый «Телохранитель», Кирстен Данст и Джим Парсонс. Последний, более всего известен по роли Шелдона Купера в научно-популярном сериале «Теория большого взрыва», где он играет очень необычного ученого. За эту роль актер удостаивался множества премий в номинации «Лучший актер комедийного сериала». А в этом фильме интересно наблюдать, как Джим Парсонс перевоплощается из комедийного персонажа в серьезного сотрудника НАСА, семьянина и даже расиста.    

     За музыкальное сопровождение «Скрытых фигур» стоит сказать отдельное спасибо Фарреллу Уильямсу. Ведь, этот известный музыкант выступал композитором в данном фильме.

    «Скрытые фигуры» уже номинированы на премии «Оскар» и «Золотой глобус».

    В отечественный прокат кинолента «Скрытые фигуры» выйдет 16 марта 2017 года. Всем приятного просмотра!

 

        Рената Толмачева

 

Смотреть трейлер фильма «Скрытые фигуры» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали