Рецензия к фильму

2119

Пусть мама услышит!

Постер Лев

    «Лев» - пожалуй, один из самых ожидаемых фильмов этого года. Кинолента повествует о судьбе мальчика Сару. Он родился в Индии, но по иронии судьбы потерялся в очень раннем возрасте. Ему приходилось скитаться, пока один человек не сдал его в полицию, и его не определили в дом ребенка. Позже его усыновила семья из Австралии. И он переехал жить туда. У Сару стало всё удачно складываться: любящие приемные родители, учеба, работа, невероятно заботливая и во всем поддерживающая девушка. Но всё это время он не перестает думать о своей настоящей семье: о матери и брате. Как бы тяжело этому парню не было искать своих родных, ведь он даже не помнил города, в котором родился, но спустя более двух десятилетий удача улыбается ему, и после долгих и мучительных поисков он находит свою настоящую маму.

    Вроде бы довольно хороший интересный сюжет, актеры с мировыми именами наполняют картину, красивые пейзажи Австралии и на смену им трущобы Индии делают кинофильм по-настоящему качественным и запоминающимся зрителю. Но тот факт, что «Лев» снят не по какому-то известному произведению, а основан на самых, что ни на есть реальных событиях, вызывает у зрителя самые искренние чувства и  эмоции. Каждый после просмотра, наверное, немного поплачет, переживая и радуясь за главного героя.

    «Лев» - один из рекордсменов по количеству номинаций на премию «Оскар». Кинофильм собрал в себе таких разносторонних и известных на весь мир актеров, как Дев Патель (исполнитель роли Сару), Руни Мара, Николь Кидман и Дэвид Уэнэм.

    Дев Патель по сравнению с другими картинами, в которых он снимался, предстал в этом кинофильме совершенно в новом образе: с роскошной шевелюрой, которая определенно добавляет ему шарма и серьезности. К тому же он стал более накаченным – это придает ему мужественности. Из молодого парня он превратился в настоящего мужчину.

    Что сказать о самом маленьком актере, Санни Павар, который исполнил в фильме главную роль: Сару в детстве - так это дебют для Санни. Он очень хорошо вошел в роль. По-настоящему искренние игра и детские эмоции заставляют зрителя переживать и следить за его судьбой.    

    Режиссером картины стал Гарт Дэвис. Думаю, «Лев» станет одним из его лучших фильмов. По-моему, на данный момент «Лев» - его лучшая работа.

    Саундтрек Сии «Never give up» как нельзя лучше подходит к фильму. Ведь она поет: «Я не сдамся… Я найду мою дорогу домой».

    На мой взгляд, можно смело брать маму с папой, посвятить им вечер и сходить на «Льва». Вероятнее всего, данная кинокартина поможет понять, как сильно вы любите своих родителей.

    В российский кинопрокат кинофильм «Лев» выходит 16 февраля 2017 года. Всем приятного просмотра!

 

 Рената Толмачева

Смотреть трейлер фильма «Лев» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали