Рецензия к фильму

22772

Праздник к нам приходит!

Постер Ёлки

Непонятно, с чего уж так повелось, но Новый год всегда ассоциируется у нас с чем-то волшебным. Особенно это чувство сильно в детстве, когда каждый еще верит в сказки, в Деда Мороза. Дети всегда ждут в чудес, в отличие от взрослых.

Наверное, именно поэтому в новом новогоднем фильме Тимура Бекмамбетова «Ёлки» главную роль играют все-таки дети, а точнее маленький мальчик Вова. Именно он, отчаянно верящий в Теорию шести рукопожатий, когда каждый человек в мире знает другого через шесть знакомых, и становится зачинателем этой историю.

Ребенок из калининградского детского дома должен рассказать не кому-нибудь, а самому Президенту России, что одной девочке Варе очень нужно, чтобы в своем телепоздравлении к соотечественникам он произнесет определенную кодовую фразу. От того, сработает ли эта теория, без преувеличения зависит судьба главных героев, ибо в противном случае другие ребята просто изведут друзей насмешками.

Помимо основной сюжетной линии развивается еще несколько: сообщение передают друг другу разные люди, живущие в различных городах нашей необъятной родины. Все персонажи готовы помочь одной, попавшей в беду, девочке. Совместными усилиями они практически совершают невозможное, попутно решая и свои собственные проблемы.

Конечно «Елки» - это самая настоящая сказка. Временами она кажется совсем уж абсурдной: никто не отказывается помочь детям в такой, казалось бы сумасшедшей, просьбе — попросить Президента перезаписать новогоднее обращение. Но разве кто-то ожидает от легкой романтической комедии чего-то иного? Тем более так хочется верить в то, что все в жизни возможно, особенно в такой волшебный праздник.

Кстати, для того чтобы окунуться в сказку, много времени не понадобится. Все сюжетные линии запросто умещаются всего в полтора часа.

Да, фильм очень динамичный. Местами может даже показаться, что как-то чересчур. Эпизоды быстро меняют друг друга, зритель как будто видит картинку в реальном времени: вот сейчас мы в Уфе, а теперь переносимся в Екатеринбург, а вот что происходит в этот момент в Санкт-Петербурге...

И хотя все истории абсолютно разные: одна - о молодом таксисте, мечтающем встретиться с Верой Брежневой, другая — о женщине средних лет, пытающейся найти свое счастье, а третья — так и вообще о двух спортсменах, поспоривших, что круче — сноуборд или лыжи. Все они завершаются самым главным праздником, а потому закончиться плохо просто не могут. Ведь в Новый год все должно заканчиваться хорошо, правда?
Смотреть фильм «Ёлки» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали