Рецензия к фильму

8157

Для тех, кто в теме

Постер Чудаки 3D

"Чудаки 3D" – это, пожалуй, самый скандальный фильм 2010 года. Но скандальный для кого? Для широкой аудитории, но никак не для "поколения MTV" начала 2000-х годов. Остаётся непонятным и в тоже время очевидным один лишь факт – как это кино пустили на широкий экран? Непонятным, потому что в нём отсутствует даже самое минимальное представление об этике, морали, культуре и т.д. Очевидным, потому что кино снимали в 3D, надеясь всё-таки заработать на своих выходках, которые стоили 20 миллионов долларов.

Это уже третий полнометражный фильм, созданный группой абсолютно сумасшедших людей. Они не знают, что такое боль, они совершенно не заботятся о своём здоровье, они не отрицают, что их IQ не дотягивает даже до уровня минимальной адекватности. Чудаки, придурки, идиоты – как не называйте их, они остаются честными перед зрителем и перед собой. "Чудаки 3D" не ушли от традиций прошлого, они просто взяли подборку своих приколов, розыгрышей, подчас вызывающий рвотный рефлекс у неподготовленных зрителей, и соединили в один фильм. Поэтому я вернусь к тому, насколько целесообразно показывать эту ленту в широком прокате. Я считаю, что проверки паспорта на то, что человеку исполнилось 18 лет явно не достаточно, к сожалению, я не могу выдать идеальную схему, как пускать людей на этот фильм. Или спрашивать у них: "А Вы знаете кто такой Стив-О? Нет? Тогда я думаю, что Вам не надо смотреть" или писать на афише, что присутствуют сцены, которые могут вызвать плохое самочувствие и т. д. В любом случае, "Чудаков" лучше смотреть в компании друзей-единомышленников, которые прекрасно знают о чём этот фильм и что их там ожидает.

Теперь о том, кто смотрит эту картину и почему она им нравится. Американская культура крайне своеобразна, и место таким фрикам как Крис Понтиус и Стив-О у них найдется всегда. Своими безбашенными шутками они подняли на уши общественность, но тогда MTV позиционировал себя как молодёжный и во многом протестный канал, где показывалось всё, что только можно представить. Где-то к 2000-ым годам на российском MTV стали появляться и "Чудаки" , и передача "Давай на спор", где обычные американские подростки за деньги выполняли всякие идиотские поступки подчас похлеще чем "профессионалы" этого дела. Тогда совершенно никто не заботился о том, а вдруг это увидят дети, а что будет, если они будут видеть это постоянно. Тут начинает работать естественный отбор в прямом смысле - те, у кого извилин не так уж и много, начинают подражать этому, считать такое поведение образом жизни и т.д. Другие просто воспринимают это как невероятный стёб, где люди делают то, на что адекватный человек в жизни не согласится. Это поколение сейчас представляет собой двадцати-тридцатилетних людей, которые пойдут в кино, чтобы "вспомнить молодость", поглядеть на старых-добрых придурков, которые с годами не утратили того количества идиотизма и шуток, что у них был раньше.

"Хлеба и зрелищ" – этого просили люди в Риме, это просят и сейчас. "Чудаки 3D" – это фильм для тех, кто не собирается искать в нём моральных ценностей, кто не ставит перед собой вопросов: "А что дал мне этот фильм?", кто не думает, что это мерзко и низко, а для тех, кто пришёл просто посмотреть на фриков. Многие, наверное, слышали по премии Дарвина, которая даётся за самую глупую смерть. В нашей жизни куча примеров того, когда люди, делая абсолютно идиотские вещи, просто-напросто погибали или оставались инвалидами. Эти ребята показывают то, чего делать не надо, а можно просто смотреть и смеяться над ними. Моралистам, пытающимся запретить этот фильм, я бы посоветовал посмотреть ленты "Груз 200" или "Необратимость", если они их ещё не видели. Там кадры будут в миллионы раз жёстче, чем в "Чудаках 3D", только в лентах Балабанова и Ноэ вас самих ещё заставят окунуться в эту мерзость морально, в отличие от фильма Джеффа Тремейна, где это всё только визуально.

И под занавес хочу сказать зрителю, который ещё раздумывает над тем – идти на этот фильм или нет. Посмотрите трейлер, посмотрите несколько выпусков с MTV, если Вам это не нравится, то и не надо идти в кино, а потом говорить о безнравственности общества.
Смотреть трейлер фильма «Чудаки 3D» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Santas (гость)
8 декабря 2010 | 13:50
Оболденный кинец))) мы ржали весь фильм с остановками только на эпизоды, где смеяться не хочется, а хочется блевать))) "Рокки" и дай "дай пять" ваще улет!!!))))

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали