Изгой-один, да пребудет с тобой Сила!

Постер

    «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» - очередной эпизод знаменитой космической саги «Звёздные войны». По хронологии событий кинокартина предшествуют четвертому эпизоду, название которого «Новая надежда», вышедшему на экраны в далеком 1977 г.

    В кинофильме рассказывается о том, как Альянс повстанцев узнал, что Галактическая Империя изобрела самое мощное оружие, которое может уничтожить целые планеты. Речь идет о всем известной  боевой станции «Звезде Смерти».  Альянс собирает отряд, который возглавляет главная героиня кинокартины Джин Эрсо (Фелисити Джонс). Основной задачей отряда является поиск чертежей этого оружия.

    Данный фильм так же, как и другие части космической саги является производством кинокомпании «Lucasfilm». Режиссером кинокартины «Изгой-один. Звёздные войны: истории» стал Гарет Эдвардс, наиболее известный созданием независимой фантастической ленты «Монстры».

    Интересно заметить, что это первый эпизод саги, музыкальное сопровождение к которому писал Майкл Джаккино, а не Джон Уильямс. Хотя нельзя представить «Звёздные войны» без знаменитого «Имперского марша» Джона Уильямса. Конечно же, он звучал в киноленте. 

    Главные роли в фильме исполнили Фелисити Джонс (Джин Эрсо)  и Диего Луна (Кассиан Андор, капитан Альянса повстанцев). На роль главной героини пробовались такие актрисы, как Руни Мара, ее сестра Кейт Мара и Татьяна Маслани. Также в кинофильме снимались Джимми  Смитс (сенатор Бейл Органа), игравший во втором и третьем эпизодах и Женевьев О’Рейли (сенатор Мон Мотма), которая появлялась уже в третьем эпизоде.       

    Особое внимание хочется уделить спецэффектам в фильме, ведь с помощью них удалось восстановить хронологию событий в полной мере.

    В целом, кинокартина снята отлично и оставляет только положительные эмоции: интересный сюжет, великолепная игра актеров и незабываемое музыкальное сопровождение, появление всеми любимых героев. Но всё же кинолента заставляет задуматься: писать новые сценарии и снимать новые эпизоды космической саги можно до бесконечности. И, по-моему, понятно, что новые части снимают в большей степени из-за того, что они коммерчески успешны в прокате. Но ведь для истинных любителей «звездной» эпопеи навсегда в сердце останутся  оригинальная трилогия и, скорее всего, трилогия приквелов, снятые Джорджем Лукасом.  

     В российский прокат кинофильм «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» выходит 15 декабря 2016 года. Всем приятного просмотра.

    P.S. Да пребудет с вами Сила!

 

Рената Толмачева

Смотреть трейлер фильма «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали