Рецензия к фильму

2343

Санта к нам приходит!

Постер

   Близятся новогодние праздники, но чего-то не хватает. И тут как тут возвращаются всеми любимые герои: взломщик Вилли (Билли Боб Торнтон) и его низкорослый напарник Маркус (Тони Кокс). Как помним, в первой части эта парочка грабила в канун Рождества крупные торговые центры, переодевшись в Санту Клауса и эльфа.

   Сейчас же всё кардинально изменилось. Они намериваются ограбить приют, ведь под Рождество там соберется большая сумма пожертвований. Так же в фильме появляется всеми любимый Тёрман (Бретт Келли). Он уже вырос. Но по характеру всё такой же неуклюжий ребенок, толстячок с очень добрым сердцем. Бретту Келли можно выразить отдельную благодарность: ведь ради роли Тёрмана ему пришлось набрать 20 кг. Невозможно же представить Тёрмана худеньким в картине. В кинофильме есть и новые герои. Откуда не возьмись, появляются мамаша Вилли (неподражаемая Кэти Бейтс), которая становится частью их «команды», и многие другие.  

   Режиссером первой части был Терри Цвигофф, подаривший нам образ «плохого» Санты, который любит алкоголь и женщин. Цвигофф не побоялся добавить в ленту откровенный до неприличия юмор, совместив его с высокими моральными ценностями. По-моему это всё, что нужно для хорошей комедии.

   Несмотря на то, что за вторую часть вместо Цвигоффа взялся Марк Уотерс, сиквел получился ничуть не хуже первой части: всё такой же «плохой» Санта, алкоголь, разврат и добротный юмор.

   Помимо шуток кинокартина заставляет задуматься о семейных ценностях, настоящей дружбе, предательстве и рождественских чудесах. Ведь, что, если не чудо вновь и вновь спасает Вилли от всяких передряг.

   На мой взгляд, «Плохой Санта 2» - это отличная новогодняя комедия, которую можно смотреть, даже если не видел первую часть. Сюжет довольно понятный. Увы, кое-кому всё же придется остаться дома. Возрастное ограничение в фильме 16+.

   В отечественный прокат «Плохой Санта 2» выходит 1 декабря 2016 года. Приятного просмотра и счастливого Рождества!

                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                               Рената Толмачева

Смотреть трейлер фильма «Плохой Санта 2» на русском онлайн


Отзывы зрителей (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
1 декабря 2016 | 23:49
Добрый вечер! Спасибо большое за ваши замечания!))) Постараюсь их учесть в следующий раз.
Рената (гость) 95.104.176.233
1 декабря 2016 | 10:40
Рената, во-первых, "Несмотря" пишется слитно, во-вторых, режиссер данной кинокартины))) не Марк Уолтерс, а Марк Уотерс, первый - это художник фантастических фильмов. Вы если копируете из Википедии, то хотя бы копируйте не криво. И что значит несмотря на то? У Уотерса фильмография посерьезнее будет, так что очевидно было, что он как минимум не испортит. И вообще, обзоры это не ваше, уже вторая рецензия чушь какая-то, так и ребенок лет пяти напишет, все поверхностно. А за Союзников 10 из 10 многовато, вы его прям в один ряд с великими фильмами поставили.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали