Рецензия к фильму

2172

Великие чувства в великую войну

Постер

Наверное, один из важных вопросов, который каждый может задать сам себе: «Существуют ли определенные обстоятельства, время и место для чувств?» Кто-то верит в любовь с первого взгляда, кто-то нет. Но кто-нибудь задумывался, можно ли обрести своё счастье во время войны, во время жесточайших битв, вопреки судьбе, когда не знаешь, что ждет тебя завтра: мирное небо над головой с родными и любимыми или же потери самых близких людей, которые отдали свой долг, защищая родину?

Действие кинокартины разворачивается в период второй мировой войны, в момент процветающего фашизма, когда главным долгом являлось защищать и не предавать свою страну. В фильме сделан упор на межличностные отношения двух людей: канадского разведчика (Брэд Питт) и француженку из отряда сопротивления (Марион Котийяр). Война связала их судьбы. Они полюбили вопреки всем обстоятельствам. Но их чувствам придется преодолеть множество испытаний.

Картина «Союзники» снята известным режиссером Робертом Земекисом, имеющим премию «Оскар» как «Лучший режиссер». Знаменитыми работами режиссера являются такие киноленты, как «Форрест Гамп», «Назад в будущее», «Изгой». Роберт Земекис является профессионалом своего дела. Ведь его картины сняты совершенно в разных жанрах: комедия, фантастика,  драма. В карьере режиссера «Союзники» являются не первым военным фильмом, кинолента отлично излагает события того времени, показаны отношения людей в тот сложнейший период. В кинофильме раскрываются такие чувства, как любовь, доверие, предательство. Смогут ли герои пережить войну и будут ли до конца верны друг другу? На эти вопросы данная картина отвечает наилучшим образом.

Сложный сюжет, неожиданный поворот событий, тема любви во время войны на высшем уровне представлены Робертом Земекисом.
Актерский состав, музыкальное сопровождение подобраны как нельзя лучше. В карьере Брэда Питта и Марион Котийяр «Союзники» являются не первым кинофильмом о второй мировой войне. Возможно, именно это помогло им настолько хорошо сыграть и проникнуться ролями. На протяжении всего фильма играют композиции Алана Сильвестри, которые помогают прочувствовать весь глубокий смысл сюжета кинокартины.

Посмотрев с большим удовольствием данную киноленту, могу с уверенностью сказать, что «Союзники» никого не оставят равнодушным, возрастное ограничение в фильме указано точно (18+), всё таки кинофильм достаточно серьезен, боюсь юному зрителю тяжело будет понять весь смысл кинокартины, который пытались донести режиссер и актерский состав. Киноленту «Союзники» я оценю на 10 из 10 баллов. Это действительно стоящий фильм, заставляющий о многом задуматься. Надеюсь, «Союзники» будут номинированы на премию Оскар в различных номинациях.


В российский прокат кинокартина «Союзники» выйдет 1 декабря 2016 года.

 

 Рената Толмачева

 

 

 

 

 

 

Смотреть трейлер фильма «Союзники» на русском онлайн


Отзывы зрителей (3)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Елочка за репост (гость) 217.65.218.137
7 декабря 2016 | 22:43
Исправьте уже, Форрест Гамп пишется с двумя Р. И фильм не тянет на 10 баллов. Много отсылок к «Касабланке», «Лоуренсу Аравийскому» и «Вперед, путешественник», но на фоне этих фильмов "Союзники" очень средненький. Бодрая и очень интересная первая часть и вторая, которая резко опускает планку качества вниз. Хотя видно сколько труда и сил было вложено на воссоздание атмосферы военного времени, здесь нет вопросов, но нельзя сказать, что фильм идеален с точки зрения сценария и логичности ситуации.
10 декабря 2016 | 22:54
Прокатное название фильма на русском языке указано верно
Искусственная ёлочка (гость) 213.147.214.20
10 декабря 2016 | 23:05
Потому что уже исправили, отправлял запрос админам сайта, только через неделю именили.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали