Рецензия к фильму

2802

"Всадники" снова в деле

Постер


Магия или обман? Волшебники или аферисты? Знаменитая четверка «Всадников» возвращается в обновленном составе. Впереди эффектные карточные фокусы, трюки с исчезновением и многое-многое другое.
Первый вопрос, которым я задалась, - как можно было перевести «Now we can see» как «Иллюзия обмана» (при просмотре первой части это момент я почему-то упустила). Но особо ругаться смысла нет, потому что этот вольный русский перевод довольно точно, на мой взгляд, отражает суть фильма.
«Всадники» (Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Дэвид Франко) - лучшие маги или иллюзионисты (кому как удобнее их называть) снова в сборе. Кроме того, не обойдется и без новых лиц: в волшебной команде прибавление - симпатичная и харизматичная девушка Лула (Лиззи Каплан). В прошлый раз они ограбили банк в Париже, находясь в Лас-Вегасе. Чего ждать от них в этот раз, тем более с таким очаровательным усилением команды?
Фильм получился зрелищный, яркий, очень динамичный. Качественно воплощенная в жизнь компьютерная графика совершенно не мешает актерам, а только дополняет их образы. Невероятно красивые урбанистические пейзажи Лондона и отличная подборка музыки делают картину еще более эстетичной и гармоничной. Стиль, заданный в первой части Луи Летерье, на 100% выдержан Джоном М. Чу. Сиквел «Иллюзии обмана» 2013 года получился вполне логичным продолжением истории.
На мой взгляд, во второй «Иллюзии обмана» больше комедийных элементов, которые впрочем неплохо сочетаются с временами действительно напряженным сюжетом.
Эта серия проясняет многие моменты, в ней вскрываются самые неочевидные связи между героями. В этой части мы узнаем больше о героях, о загадочном «Оке», Если вы решили, что песенка Тадеуша Брэдли(Морган Фриман) спета, и свою роль в этой истории он сыграл, то советую вам не торопиться с выводами. Он себя еще покажет…
Кстати, в фильме неожиданно появляется Дэниэл Рэдклифф, причем далеко не в образе наивного и справедливого волшебника. Персонаж Рэдклиффа – своеобразный мостик из прошлого. Но с кем же может быть связан этот молодой человек? И почему его необходимо разоблачить? Ответы на эти вопросы вы, разумеется, найдете 9 июня в кино.
Но это еще не все: третьему фильму быть! Ждем с нетерпением, а пока смотрим вторую часть и наслаждаемся!

Смотреть фильм «Иллюзия обмана 2» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали