Рецензия к фильму

2499

"Варкрафт": За орду! За Северных Волков!

Постер Варкрафт

Вы любите фэнтези? Я сейчас говорю не о таких представителях как «Гарри Поттер» или «Алиса в стране чудес», и тем более не о «Сумерках». Ваше сердце начинает биться быстрее, когда вы слышите рядом с собой обсуждения «Конана-Варвара», «Мумии», «Хоббита», «Властелина колец», «Игры престолов» и прочих из этой серии? Тогда вы будете просто счастливы, Blizzard выполняет обещание 2006-го года. Наконец выходит фильм по мотивам одноимённой игры «WarCraft». Режиссёром кинокартины выступил Дункан Джонс.

Прежде всего, хочется «поблагодарить» переводчиков. Мне до сих пор интересно, какому «мудрецу» пришло в голову оставить название на английском и написать его русскими буквами. «WarCraft» вот так это выглядит красиво, а что такое варкрафт по-русски? Ну, хоть потрудились бы и назвали это всё, ну как минимум, «Искусство войны». Но что, сделано, то сделано.

Перейдем к сути, рассмотрим, о чём же повествует фильм.

В первые минуты нам показывают тизер – противостояние орка и человека, которое так и не понятно, чем оканчивается - интрига. А дальше нас забрасывает в опустошённые земли – земли орков. Множество кланов собралось для одной единственной цели. Все они хотят покинуть мёртвую пустошь. Чтобы осуществить переход между мирами, чернокнижник орков Гул’Дан должен открыть портал. Пока ему хватает сил на то, чтобы перенести лишь малый отряд орков-воинов на земли людей. Но по ту сторону можно найти ещё «топлива» для завершения начатого.

Как человеку, игравшему с первой по третью части «WarCraft», мне было очень интересно увидеть начало истории. Познакомившись с «WarCraft III», я узнал о таких героях как Артес, Джайна, Гром Адский Крик, Тралл, тот же Гул’Дан, Утер и прочих. Потому как именно в этой части игры были хорошие мини-истории. Правда, в этой кинокартине большинству из них ещё рано появляться.

В этом фильме было всё, что нужно хорошему фэнтези: баталии, драма, загадка, вызов, приключения, магия. После просмотра даже руки начали чесаться – захотелось приобрести книжку и узнать, насколько был изменён сюжет.

Игра актёров восхищает, было видно, как они стараются. Я ощущал их эмоции, мне хотелось помочь им в трудные времена. Бои один на один захватывают дух.

Честно говоря, понять, на что конкретно заостряется внимание, я не смог. На перемещение героев по фэнтезийному миру, битвы, диалоги? Мне показалось, что они равноценны между собой.

Обратим внимание на видео эффекты. Единственное, что мне не очень понравилось, так это смазанность изображения во время обозревания просторов Штормграда или же поселений орды. Если тут и были эффекты замедления, то я их не заметил. Мне понравилось, что зритель не был ими загружен, как обычно бывает в фильмах такого рода.

Несмотря ни на что, я очень жду продолжения этой истории. Мне кажется, что выйдет не хуже «Властелина колец». Желаю приятного просмотра!

Иван КЕРШНЕР

Смотреть трейлер фильма «Варкрафт» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали