Лучшая экранизация комикса от Marvel

Постер Первый мститель 3

Что может быть лучше чем собрать всех любимых супергероев в одном фильме вместе? Лучше может быть только то, что сражаться они будут на этот раз друг с другом, отстаивая каждый свои убеждения. Нет только хороших и только плохих, нет супергероев и суперзлодеев, а есть люди, наделённые сверхспособностями и, оказывается, что у них тоже есть понятие ответственности за свои поступки, пусть и направленные на борьбу со злом, но которые причиняют боль.

Стоит отметить работу режиссёров - она прекрасна, всё учтено, всё к месту, персонажи подобраны великолепно. Братья Руссо постарались на славу. Несмотря на большой хронометраж картины - два с половиной часа - ощущения затянутости нет и динамика сохраняется на должном уровне.

Конечно же, актёрский состав, поднимает планку этой картины на невероятный уровень. В ленте отлично сыграли все, даже 19-летний английский актёр Том Холланд, воплотивший в жизнь Человека-паука, проявил себя достойно, хотя его Питер Паркер, конечно же отличался от образа, созданного Тоби Магуайром.

Операторская работа, крупные планы, атмосферные локации и множество подмеченных деталей - всё это наполняет картинку фильма и радует зрительский глаз. Камера динамично перемещается вслед за героями, часто облетает их, резко меняет ракурсы, позволяя посмотреть на происходящее с разных сторон.

В первой половине фильма, начавшейся с динамичного боя, есть несколько тянущихся моментов, но это только даёт возможность переосмыслить произошедшее и перевести дух. Возможно, поразмыслить над тем, чью же сторону выбрать: Капитана Америки или Железного Человека. Стоит быть готовым к тому, что решение по ходу действия фильма может несколько раз поменяться.

Развитие сюжета в картине не заставляет скучать - экшн-сцены, погони, драки с использованием суперспособностей - и вот, глядя на экран ты погружаешься в эту историю.

Определённую легкость бою между супергероями, конечно, придаёт юмор. Без Человека-муравья, который, как оказалось, может быть не только очень маленьким, но и очень большим, Человека-паука - болтливого тинейджера, с большим почтением относящемся ко всем Мстителям, главная битва фильма оставила бы гнетущее впечатление.

Все персонажи яркие и запоминающиеся, и сложно вспомнить фильм подобного жанра, в котором столь оправдана и уместна драма. Невозможно не сопереживать Тони Старку, потерявшему родителей, но и намерения Капитана Америки очень очевидны и справедливы.

Отдельное слово следует сказать о музыкальном сопровождении ленты - с ним, безусловно, эмоции переживаются ярче, и впечатление от происходящего на экране - глубже.

Что касается истории, разворачивающейся в ленте, то кризис в отношениях Мстителей, видимо, назревал давно и каждый из них сумел реализовать давно затаившееся желание надавать тумаков кому-то из своей команды. Такой случай представился, а с ним и настоящая проверка дружбы.

"Первый мститель: Противостояние" - картина не типичная для Marvel, это не просто перенесение на экран комикса, в котором есть борьба между добром и злом, это - фильм для тех, кто предпочитает взрослое кино, где грань между черным и белым размыта. После просмотра остаётся желание задавать вопросы и размышлять о том, кто же прав и как же всё-таки можно найти ту золотую середину между разумом и сердцем.

После окончания основной части фильма обязательно оставайтесь и досмотрите ещё два дополнительных эпизода.

Смотреть трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали