Рецензия к фильму

2518

Забыть прошлое и начать жить!

Постер

Фильм "Краденое свидание" совместного производства Франции и Великобритании заявлен в жанре романтической комедии. Картина знакомит зрителей с историей о том, как однажды рискнув, можно изменить всю свою жизнь. Смысл сюжета понятен, не оригинален, однако, в этой ленте, определённо, есть своя изюминка. А заключается она именно в том, что рисковый поступок главной героини фильма, одинокой 34-летней журналистки Нэнси Патэрсон, получился совершенно незапланированным и случайным. Совершенно случайно она оказалась не в том месте, не в то время и её приняли не за того человека. Нэнси попала на свидание вслепую, где мужчина принял её за другую девушку и не успев опомниться она поддается искушению продолжить общение под чужим именем. Именно так она и украла чужое свидание.

Лента производит впечатление лёгкой комедии, однако, она не лишена более глубокого смысла. По мере просмотра в репликах главных героев звучат фразы, которыми, безусловно, полна жизнь каждого одинокого человека, а особенно, если ты - женщина, тебе 34, и все вокруг очень переживают по поводу твоей личной жизни и её отсутствия. И, конечно, по примеру Бриджит Джонс есть и список и блокнот, а еще мантры-аффирмации - прием личной психотерапии, все это обязательно должно привести к желанной цели.

"Начать жить" - об этом написано в списке Нэнси, которую блестяще сыграла американская актриса Лэйк Белл. Ей отлично удалось передать характер своей героини. Цинизм, юмор и неуверенность в себе, которые переживает Нэнси, Лэйк удалось воплотить на все 100%.

Её партнёр по съёмочной площадке Саймон Пегг, сыграл 40-летнего Джека, разговорчивого, обаятельного, трогательного и слегка инфантильного романтика, которого бросила жена. Дуэт получился яркий, живой и эмоциональный, в нём есть свой характер и между героями чувствуется химия.

События всего фильма разворачиваются в течении одного дня. За это время происходит классический разворот сюжета романтической комедии - неожиданная встреча, прекрасное общение, конфликт и счастливое примирение. И вроде бы все понятно и уже много раз пересмотрено, и все по этому поводу уже сказано, но в этом фильме режиссёр использует интересный момент - он ненавязчиво освещает похожесть героев, которую они не замечают: предпочтения в музыке, кино, танцах, и несмотря на их разногласия Нэнси и Джек явно находятся на "одной волне", они - две половинки одного целого и само провидение их свело именно таким образом. Такой подход подкупает и заставляет сопереживать происходящему на экране.

"Краденое свидание" - фильм о любви, о семейных ценностях, о том, что иногда нужно рисковать и забыть о прошлом.
После просмотра становится понятным возрастной рейтинг 18+. В картине нет откровенных сцен, однако, зрители младше 20-ти вряд ли смогут понять что же происходит между героями и о чём они говорят.

Ленту можно рекомендовать к просмотру как в компании, так и в одиночестве, но только один раз.

 

Михаил КРИПАК

Смотреть фильм «Краденое свидание» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали