Рецензия к фильму

2004

Испанцы – это не только песни и танцы

Постер

В пику тривиальным комедия на тему Нового Года испанский режиссёр Алекс де ла Иглесиа выдал довольно агрессивную комедию «Убойный огонёк».

В свойственной эмоциональной манере испанцев, трагикомедийное действо закручивалось вокруг телевизионных съёмок «Новогоднего огонька». Здесь переплелись разборки на телевизионной кухне и за стенами съёмочного павильона. Добавились перепалки и интриги вокруг звёздных персон, в частности сексапильного и обольстительного красавчика Марио Касас, играющего роль слегка дебильной поп-звезды. Череда событий, порой на грани абсурдных, завершилась условным хэппи-ендом.

С одной стороны, комедия отражала гротескный современный мир. И забастовки, к которым привыкли испанцы, и трудные будни телевизионщиков, и сумасшедших звёзд, их поклонников, продюсеров жадных до бабла. Однако и реализма было достаточно, особенно для тех, кто знаком с телевизионной кухней изнутри. Кругом подставы, мнимые улыбки, веселье и хлопки, многочисленные съёмочные дубли до одури. Это всё обыгрывалось чрезмерно и даже где-то похабно, когда речь заходила о сексе.

Был такой персонаж Проктор из фильма «Невезучие», которого преследовали катастрофические несчастья. В этом убойном огоньке этим персонажем становится прекрасная Палома. Параллельное действо проходит именно с ней и с теми, с кем она соприкасается. Порою всё заканчивается трагикомично, но без особой крови.

В отличие от странной и глупой комедии «Тупой и ещё тупее 2», здесь хоть присутствовал юмор, повсеместные песни и пляски на съёмочной площадке, где и происходило главное действо. Кто же есть супер звезда?! И кто преступник? А была ли ведьма?

Фильм «Убойный огонёк» всё же на любителя. Ведь не каждому по силам выдержать такое новогоднее сумасшествие. Но чую, телевизионщикам такой стёб придётся по вкусу.

Смотрите фильм на цифровых платформах России с 28 декабря!

Смотреть трейлер фильма «Убойный огонёк» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали