Увлекательный и неравнодушный фильм о Дольменах

Постер Дольмены. Путешествие к истокам.

Режиссером-документалистом Денисом Овсянниковым осуществлен, на мой взгляд, очень нужный кинематографический проект — снят документальный фильм, рассказывающий о дольменах Кавказа.

Прежде чем говорить непосредственно о фильме, надо сказать несколько слов о том, что Денис Овсянников совместно с продюсером фильма Олегом Татковым занимаются изучением дольменов многие годы, собирают материалы не только о мегалитах Кавказа, но и о дольменах других стран мира.

Мне кажется, фильм у этих увлеченных людей получился такой же увлекательный и неравнодушный, как и они сами. В нем они не только пытаются разгадать загадку мегалитических сооружений, существующих на Земле несколько тысячелетий, но и, что очень важно, выступают в защиту первых в истории человечества памятников архитектуры, против их варварского разрушения.

Даже человек сторонний, посмотрев этот фильм станет духовно богаче, узнает многое и о кольцеобразном краснополянском дольмене и об уникальном дольмене, состоящем из плит, спресованных из ракушек, и о дольмене-монолите вблизи санатория «Чемитоквадже».

Приятно радуют кинематографические и научные находки авторов — ночные съемки, кадры погружения в прошлое, да и

полученные результаты исследований влияния дольменов на человека, о которых говорится в фильме, во многом неожиданные и интригующие.

Создавая фильм, авторам пришлось немало поработать поездить по Кавказу, забираться на лошадях в горы, проводить исследования и эксперименты. Работа сделана большая и хорошая. Хотелось бы поблагодарить Д. Овсянникова и О. Таткова и пожелать им удачи.
Смотреть фильм «Дольмены. Путешествие к истокам» на русском бесплатно он-лайн
Серия:
  • 1
  • 2


Отзывы зрителей (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
2 октября 2010 | 19:44
Присоединяюсь к пожеланиям удачи и по доброму завидую создателям фильма - очень уж интересная работа, хотя наверняка есть свои трудности, но все же увлекательно и далеко от обычных будней.
2 октября 2010 | 21:34
Спасибо! Трудностей везде хватает, особенно в некоммерческом и документальном кино.
Однако есть шанс, что в дальнейшем база он-лайн фильмов будет прирастать на проекте Ovideo.Ru!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали