Рецензия к фильму

2226

"Визит": Приехали

Постер Визит

Во всех семьях неоднозначное отношение к своим бабушкам и дедушкам. В одной будут ждать новой встречи со стариками, в другой их пытаются сторониться, в третьей будет совсем иное отношение. В фильме М. Найт Шьямалана «Визит» пойдет речь о детях, которые жаждут встречи со своими бабушкой и дедушкой, но им бы стоило её избежать.

Молодая мама (Кэтрин Хан) покинула отчий дом еще в раннем детстве и сторонится своих родителей. Но однажды она получает письмо, в котором они просят своих внуков навестить их. Недолго думая дети соглашаются на визит к родственникам. Бека (Оливия ДеДжондж), молодой режиссер берет с собой видеокамеру и, вместе со своим братом – Тайлером (Эд Оксенбульд), снимает документальный фильм.

Встреча со стариками прошла довольно тепло. Только вот не даёт покоя правило дома: ложиться спать до 21:30. Пожалуй, не самое жестокое требование, но после определенного часа в доме начинает твориться что-то непонятное и страшное. А детям предстоит целую неделю жить у бабушки с дедушкой, которых они увидели впервые.

Довольно интересно сделанный фильм. Получилась такая кинокартина в кинокартине. Мы вроде и наблюдаем за происходящим и со стороны, и от первого лица. Порой такой эффект выгоден, особенно в моменты, вызывающие панику и страх.

Так же мне очень понравился внешний вид дома и его содержимое. Уютный двухэтажный домик, внутри которого довольно милая обстановка, не предвещающая ничего необычного.

Несмотря на жанр, в фильме присутствует порядочно смешных эпизодов. Может порадовать логичность сюжета. Здесь нет никакой мистики, от этого еще страшнее.

Прожженные киноманы могут считать, что фильм совсем уж и не страшный, но я не могу сказать, что было сильное чувство безопасности во время просмотра. С каждой минутой напряжение только нарастало в теле. И ближе к концу начинает беспокоить не только то, что творится на экранах, но и то, что происходит в зрительном зале, в мире. Мимо пролетает мысль: а вдруг все то, что здесь было показано, оживет. Наверное, это и есть тот самый эффект, которого обычно добиваются создатели ужастиков,- пробуждение чувства уязвимости. И если это так, то в этом фильме задумка была полностью осуществлена.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть трейлер фильма «Визит (2015)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали