Рецензия к фильму

33868

Завядший цветок Дьявола

Постер Цветок дьявола

Признаться честно, увидев изображения фильма «Цветок Дьявола» на афишах города, я подумал, что это какой-то российский ответ «Сумеркам». Нет, ну серьезно – вы только взгляните на обложки постеров и сравните их (только с сумеречным постером сравнивайте не то изображения, которое слева от статьи - у фильма "Цветок Дьявола" есть и другой постер - найдите, а потом сравните с "Затмением")! Потом как-то подумалось: «Сумерки» - ладно, они, действительно, жутко популярны (честно говоря, есть за что, ведь этот фильм в своем роде стал прорывом, чем-то новым и свежим) и так далее, но неужели у нас в стране решились пойти на плагиат? Это мне хотелось выяснить в первую очередь, думаю, как и многим. А то, что подобный фильм российский – насторожило еще больше.

Сначала я, конечно же, посмотрел трейлер. Не могу не сказать, что он мне понравился. По правде говоря, я подумал, что вот (!), вот (!) оно – качественное российское кино подобного жанра. Кстати, что касается жанра, то продюсеры называют свою картину триллером и мелодрамой. А по-моему, для таких кино должен быть уже отдельный специальный жанр: мистическая любовь. И, конечно, огромную лепту в развитие этого жанра внесли «Сумерки». Екатерина Гроховская, снявшая «Цветок Дьявола», по всей видимости, была уверена в том, что комбинация "лав стори+мистика" принесет ей успех. Брр…

Что касается сюжета. По сценарию, Полина, учащаяся в колледже, видит во сне таинственный цветок у ворот замка. Он начинает ее манить даже наяву. Вместе со своей подругой, которая отлично разбирается в мистике (какое прелестное совпадение! Да что там, наверное, у всех девушек подруги – спецы по мистике), она шаг за шагом добирается до разгадки. Чем больше шагов, тем ближе к мистическому и загадочному миру, которому нет места в реальности. Так просто студентка Полина ввязывается в большие неприятности, а как она их решит и что за ними последует – расскажет фильм «Цветок Дьявола» (хотя не думаю, что кому-нибудь это интересно).

Сюжет, конечно, жуть. Также удивили ухищрения режиссера фильма Екатерины Гроховской, которая создала любовный треугольник, участники которого любят еще кого-то другого. В общем, дурдом, а не мелодрама. Причем, наиболее удивительно странным кажется то, что образы любви и отношений так нелепо изображает женщина! Диалоги в фильме – отпад, конечно. В том смысле, что после нескольких первых диалогов уже просто хочется заткнуть уши, чтобы не слышать весь этот бред, что льется с экранов.

Актеры… Разочаровали все до одного. Такое чувство, будто актеры во время съемок еще где-то работали, а «Цветок Дьявола» для них – так, возможность заработать дополнительные средства на существование. Какое-то несерьезное отношение, что ли, к фильму. Глаза актеров просто-напросто не передают и не чувствуют того, что говорят их герои. Спецэффекты здесь - .. хм, нет, стоп. Лучше так: попытка продемонстрировать спецэффекты не прошла. Можно с уверенностью сказать, что 5 миллионов долларов, вложенных в фильм, ни капли себя не оправдали. Локации - подозрительны, актеры - неубедительны, диалоги - нелепы, сюжет - куда-то ускакал. Фильм, честно говоря, не заслуживает обсуждения и вовсе.

Мой вам совет: не смотрите эту халтуру…
Смотреть трейлер фильма «Цветок дьявола» на русском онлайн


Отзывы зрителей (5)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Максим (гость) 91.204.197.21
15 октября 2010 | 23:19
Фильм - просто смех, впечатление - смотрю курсовую работу студента 2 курса режисуры. Диалоги - никакие. Едиственное хорошее в этом фильме - выбор пейзажей и съемки на лошадях. Думаю, эта последняя работа Е. Гроховской как режисера.
Миша (гость) 195.131.149.16
21 сентября 2010 | 17:30
Такого бреда с роду не смотрела!!! всех призываю не смотреть этот полнейший позор российского кинематографа! Не делайте кассу этим бездарщинам! Меня искренне удивляет то, что кто то посмел выделить средства на это откровенное безобразие! Все от начала до конца этого фильма вызывает смех в пере мешку с чувством отвращения, это мне интересно где это режиссерска безмозглая училась и чему у нас вообще на режиссерском факультете учат!!! вообщем не образования в России ни кино ничерта нет(((
21 сентября 2010 | 14:12
Спасибо за совет, я собиралась посмотреть, т.к. заинтересовал постер. Не люблю смотреть плохие фильмы - на это просто нет времени.
Красное сухое (гость) 62.192.233.251
20 сентября 2010 | 00:25
Для последнего сеанса, с обильным алкогольным допингом - и то ужас-ужас.Не представляю, как можно смотреть такое "насухую"...
в шоке (гость) 86.110.175.132
19 сентября 2010 | 20:31
Стыдно за наш кинематограф, подобного бреда давно не смотрела.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали