Рецензия к фильму

1832

Последний охотник на ведьм: В преддверии Хэллоуина

Постер Последний охотник на ведьм

Главный атрибут праздника «дня всех святых» – это девушка интересной внешности в колпаке и с метлой в руках. Обычно их называют ведьмами. О них как раз и пойдет речь в новом фильме «Последний охотник на ведьм» Брека Эйснера.

Колдер (Вин Дизель) вместе с боевыми товарищами устраивают охоту на ведьм. На этот раз задача перед охотниками наивысшей сложности: спасти мир от «черной смерти», подвластной королеве ведьм (Юли Энгельрехт). В этой схватке главный герой наносит сокрушительный удар властительнице темной магии, но при этом обрекает себя на вечное проклятие – бессмертие.

Наше время. Ведьмы прячутся по норкам. Колдер продолжает стоять на страже мира и порядка. В этом ему помогает Долан – советник и летописец в ордене Топора и Креста. Но вот настало время 37-му Долану (Элайджа Вуд) сменить 36-го (Майкл Кейн). Но тут начинают происходить странные события. На следующий день после того как старый друг охотника покидает свой пост, жизненные силы покинули его. Колдер решает провести небольшое расследование и пролить свет на сложившуюся ситуацию.

Вечные сражения и бессмертие, что же это может напомнить? Наверное, всеми известный фильм «Горец» Рассела Малкэй и главного персонажа – Коннора Маклауда (Кристофер Ламберт). Или же можно подойти ближе к Хеллоуину и вспомнить потрясающий фильм Кенни Ортега «Фокус-покус», в нем заколдовали Текери Бинкса (Шон Мюррэй), превратив в бессмертного кота. Но, как и Колдер, он исполнял роль защитника людей от ведьм.

Сюжет трудно назвать новым. Но основные действия от этого не становятся неинтересными. Как и во многих приключенческих фильмах, ускорение приходится на середину и концовку кинокартины. Правда тут окончание кажется немного затянутым, даже чуть напоминает мыльную оперу.

Хочется отметить мастерское использование красок. При столкновении с темными силами так и используются темные цвета, либо резкие контрасты яркого и мрачного. Декорации не такие уж и разнообразные: основным атрибутом темных сил стало иссохшее дерево. Здания же выглядят грандиозно и величественно. Прорыв «русских» ноток удивляет: местами показываются колосящиеся растения, которые обычно наблюдаются в наших отечественных фильмах.

В киноленте так же присутствуют нотки юмора. Шуточки, конечно смешные, но в лимитированном количестве. Перейдем к игре актеров. Артисты работали так, как только могли. Что же касается нашего главного персонажа, то ему выпала роль «мачо», так что сильной эмоциональной игры тут можно и не ждать. Но герою боевиков Вину Дизелю не привыкать.

В заключении хочется сказать, что фильм довольно неплохой, но его можно отнести лишь к одной категории – на один раз. Что же, как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. В любом случае спецэффекты и актерский состав вас должны порадовать.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть фильм «Последний охотник на ведьм» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали