Рецензия к фильму

2111

"Каникулы": Привет из 80-х

Постер Каникулы (2015)

Как хорошо провести выходные с семьей. Где-нибудь в тематическом парке. Таком как «Walley world». Именно туда и отправляются герои кинокартины «Каникулы».

Гризвольды – семейство, в жизни которого уже давно не происходило ничего интересного. Но вот отец семейства, вспоминая свое путешествие в парк аттракционов, решает, что нужно провести как можно больше времени с родными по дороге к развлечениям. Вещи собраны, дети готовы, пора в путь! Они даже не догадываются, какие приключения ждут их на пути.

Джону Хьюзу (автору сценария) с некоторой долей юмора удалось создать рассказ о сплоченной, милой, жизнерадостной семье Гризвольдов. Правда, это было в 1983 году. «Каникулы» тех лет было поистине семейное кино, притягивающее своей простотой и легкостью. Новая версия на фоне этого шедевра выглядит маленькой блеклой точкой.

Сам фильм заявлен как комедийный, но из всех шуток 50% могут показаться смешными. Не могу припомнить фильма, в котором «комедийная» сцена вгоняла бы в краску от стыда и не вызывала даже тени улыбки. Эта комедия может считаться поистине молодежной, так как количество юмора ниже пояса зашкаливает.

Так же стоит отметить, что места действия сменяются с завидной быстротой. И порой не понятно, для чего они были показаны. Наверное, чтобы мы увидели насколько пал институт семьи в американском обществе. В фильме присутствует множество сцен, которые показывают не достойное поведение молодой семьи.

Одним из плюсов киноленты является тот факт, что семья все же путешествует, и наблюдаются места, в которых можно хорошо провести время. Пейзажи, дома, люди – все внешне очень красиво, а погода всегда солнечная. Что еще нужно для приятного времяпрепровождения!

В заключении хочется сказать, что этот фильм можно посмотреть лишь раз, на второй показ вас не потянет. Желательно идти туда молодежи. И маленький совет: ни в коем случае после просмотра этой киноленты не пытайтесь посмотреть «Каникулы» 83-го года – испортите впечатление о новой кинокартине.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть трейлер фильма «Каникулы (2015)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Гость (гость) 178.20.176.231
28 августа 2015 | 14:39
Мерзость несусветная, рассчитанная на интеллект олигофрена. Плюсы можно искать только в качестве съёмок.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали