Рецензия к фильму

1577

«Кто я»: Мафия в кибермире

Постер Кто я (2014)

Наступает ночь, мирные жители и служители закона засыпают, просыпаются хакеры. Нет, вы не ослышались, просыпаются именно хакеры. Многие представили себе прыщавого, пухлого подростка, сидящего целыми днями за монитором своего компьютера. В фильме Баран бо Одара «Кто я» вы увидите настоящих сорвиголов компьютерного и реального мира. Ни один дом, ни один компьютер не могут быть в безопасности. Об этом говорит один из принципов наших героев: «Ни одна система не безопасна».

В основу картины легла история одного незаурядного парня-невидимки Бенджамина, которого играет потрясающий актер Том Шиллинг. Ни на улице, ни в школе среднестатистического пацана никто не замечал, даже его любимая девушка (Ханна Херцшпрунг) не знала о его существовании. А у него, между прочим, были все задатки супергероя, если брать за основу классическую формулу этих парней в костюме с большой литерой «S». В раннем возрасте главный герой лишился родителей – отец улетел во Францию, пропав там, похоже, навечно, а мать покончила с собой. За воспитание пришлось взяться бабушке, что уже в особых комментариях не нуждается. Кстати, у подростка был даже свой суперкостюм… разносчика пиццы.

 

Вторым по значимости героем стал харизматичный парень Макс (Элиас Эмбарек). На его долю выпало шефство над нашим героем – наставление юного героя на путь истинный. Одно из ключевых правил хакеров: «Веселись и в сети, и в реале». А вот с ним у Бенджамина явно не задалось. Так и было положено начало новой банде, которая готова к захватывающим приключениям.

 

С каждым разом их выходки становятся все серьезнее и опаснее. Апогеем дурачеств героев картины стало столкновение с настоящей русской преступной группировкой – куда без плохих русских? Впрочем, этот момент даже стал некой изюминкой фильма.

 

Отдельно стоит отметить, что действия персонажей картины сопровождаются замечательной музыкой, подобранной техно-диджеем BOYS Noize. Вы почувствуете полное погружение в мир гениев компьютерного мира.

 

Готовы ли вы узнать судьбу Бенджамина и его друзей? Сможете увидеть все загадки, спрятанные в фильме и разгадать хитросплетенный сюжет? Или же останетесь в дураках? Ведь не зря слоган фильма: «каждый видит то, что хочет видеть». В российский прокат картина отправится 13 августа.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть фильм «Кто я (2014)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
8 августа 2015 | 10:45
Просыпаются хакеры? Похоже на просыпаются вампиры )))
16 августа 2015 | 17:37
Хакеры тоже в своем роде вампиры) Судя по фильму ночь - их время)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали