Рецензия к фильму

13137

Ненависть, порой, смешна. Даже по отношению к вампирам

Постер Вампирский засос

Вообще, как лично мне кажется, наживаться на чужом проекте, косвенно связывая свою затею с ним, как-то… некрасиво, что ли. И это еще мягко говоря. Как говорят сами режиссеры фильма «Вампирский засос» - Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер – их картина для тех, «кого задолбали тупые вампирские фильмы». Я знаю много людей, кому не нравятся "Сумерки". Признаться честно, мне самому они тоже не по душе. Например, я с нетерпением ждал «Неудержимых», «Команду А», а «Сумерки» пришлось смотреть только потому что должен был написать рецензию. Да, вся эта вампирская история мне, как и достаточному количеству людей, не нравится.

Но, дорогие друзья, давайте проявлять свое негативное отношение более-менее адекватно. Ну не любите вы подобные фильмы, так смотрите что-то другое, или ждите «Ешь, молись, люби», либо пересматривайте Джеймса Бонда. Смотрите что угодно, кроме вампирских саг, кто вам мешает-то? Мне кажется, те, кто снимали «Вампирский засос», напрочь лишены всяческой режиссерской жилки и чего-то «киношного» вообще. Каким же надо быть… олигофреном, скажем так, чтобы снять фильм для тех, кто ненавидит «Сумерки». Да сделайте вы сами что-то новое, что-то такое, что затронет сердца людей. Так нет же! Мы же столь уважаемые Фридберг и Зельцер, поэтому мы должны снимать третьесортные пародии на хиты современности… Ну да ладно, теперь больше о фильме самом.

Те, кто смотрел или слышал про «Сумерки», знают, как в фильме обстоят дела, какие отношения у главных героев и так далее. В «Вампирском засосе» все точно также. Лишь изменены пару букв в именах главных героев, ну и добавлены шуточки. Почему «шуточки»? Да потому что складывается такое ощущение, что придуманы они школьниками. Нет, ну правда. Я помню свою школу – даже у нас всегда интереснее было, а тут нам предлагают дешевую "киношку" с дешевыми шутками, которые якобы должны были понравиться ярым ненавистникам вампирских саг. Порой, услышав героев, думаешь про себя: «Какой идиот все это придумал?»

Причем, самое обидное то, что снято-то все прилично. Да, смысла у фильма нет! Да, сюжет повторен от оригинала! Да, от шуток иногда просто сводит ноги, НО! Снято, еще раз говорю, все отлично. Короче говоря, за весь этот фильм с бюджетом 20 миллионов долларов, зачет можно поставить только операторам. Все остальные – неуд. Помимо всего прочего, конечно, еще обидно за актеров. Эх, ребят, ну зачем надо было портить себе карьеру такими «киношками»? Вопрос, как вы понимаете, риторический. Ну, а вообще, конечно, фильм "Вампирский засос" - полная ерунда, которая категорически не подходит для просмотра. Хотя нет, если хотите посмотреть, что такое "тупость по-американски" своими глазами, то вперед!
Смотреть трейлер фильма «Вампирский засос» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
11 августа 2010 | 22:58
Хочу заметить, что трейлер к фильму смотрелся классно :) Видать профи намонтировали!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали