Рецензия к фильму

7476

Волшебник-недоучка или?..

Постер Ученик чародея

Этим летом нас решили порадовать волшебными фильмами. Сначала «Повелитель стихий», а теперь перед нами предстало творение студии «Disney» - «Ученик чародея», и, тем не менее, сравнивать эти фильмы пытаться даже и не стоит, ведь они далеки друг от друга почти во всём.

Сюжет фильма, казалось бы банален, но, не смотря на это, его будет очень приятно смотреть с семьёй и друзьями. Картина не замысловата, но эта простота лишь даёт окунуться с головой в неповторимый мир, где магию даже можно объяснить с научной точки зрения. Ведь надо лишь поверить, очистить свой разум и начинать творить!

Начинается всё с пролога, который позволит зрителю вникнуть в суть проблемы, зародившейся более тысячи лет назад, когда волшебника Мерлина предал один из троих его учеников. И Бальтазару (Николас Кейдж) – верному последователю магических знаний великого колдуна, пришлось заточить злую волшебницу Моргану в тело своей возлюбленной.

Перенося место действия в наше время, картина начнёт повествование, как бы старо это не звучало, о мальчике-неудачнике, который только физикой и занимается, и которому в конце фильма, конечно, предстоит спасти весь мир от сил зла.

Студия «Disney» отлично постаралась над графическим оформлением картины. Фильм почти целиком наполнен всевозможными эффектами и это его ничуть не портит. Хотя действие и происходит в нашем, реальном мире, необыкновенных магических существ нам покажут не единожды. Чего стоит полёт на огромном стальном орле, или побег от ужасающего дракона.

Актёры со своими ролями справились на все сто. Из Николаса Кейджа вышел отличный чародей-наставник. Строгий, и при этом понимающий. Джей Барушель сначала вызывал некоторое подозрение, и вопросы вроде: «А он точно играет главную роль? Роль ученика чародея?» Но, посмотрев немного глубже, стало понятно, что актёра для образа протагониста подобрали замечательно. Своей игрой он создаёт именно то самое впечатление, которое должен был создать.

Поводя итог, из минусов, отметить могу лишь банальность развития сюжета в целом, а так же наш родной, российский дубляж. Услышав в первый раз голос Дейва, в голове промелькнула мысль: «И этот голос мне придётся слушать весь фильм?». Слушать-то пришлось, правда, ближе к середине к любым голосам чаще всего привыкаешь.
Смотреть трейлер фильма «Ученик чародея» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали