Уолтон Гоггинс

Walton Goggins
США
10 ноября 1971 г.
актёр, продюсер, дубляж

УОЛТ ГОГГИНС был номинирован на премию «Эмми» за роль Бойда Краудера в драматическом сериале канала FX «Правосудие», отмеченном премией Пибоди, а также на награду «Телевизионный выбор критиков» от Ассоциации журналистов телевещания в категории «Лучший актер второго плана в драматическом сериале».

Недавно актер блестяще сыграл в фильме Квентина Тарантино «Джанго освобожденный», исполнив роль Билли Крэша, очень плохого парня и главного противника Джанго (Джейми Фокс), беглого раба и охотника за беглыми преступниками, и жестокого плантатора Кэлвина Кэнди (Леонардо ДиКаприо). Гоггинс прошел кастинг на этот фильм на роль Эйса Вуди, которая предназначалась Кэвину Костнеру, а затем Курту Расселлу. Компания Weinstein Co выпустила фильм в прокат на Рождество в 2012 г.

Полной противоположностью персонажу фильма «Джанго освобожденный» стала его роль в нашумевшем фильме Стивена Спилберга «Линкольн», где актер сыграл Клэя Хоукинса, конгрессмена из Огайо, прогрессивного демократа, который идет против своей партии и голосует в поддержку Тринадцатой поправки, отменяющей рабство. Эта историческая драма (производство DreamWorks), выпущенная в прокат студией Диснея, рассказывает о политической коллизии между Авраамом Линкольном (Дэниэл Дэй-Льюис) и членами его кабинета, связанной с отменой рабства и окончанием гражданской войны. В звездный актерский ансамбль также вошли Салли Филд, Дэвид Стрэтэйрн, Томми Ли Джонс, Хэл Холбрук, Джозеф Гордон-Левитт и Джеймс Спэйдер.

Недавно Гоггинс снялся в фантастическом боевике Джона М. Чу «G.I. Joe 2: Бросок кобры 2» («Парамаунт Пикчерз») с участием Брюса Уиллиса, Ченнинг Татум и Дуэйна Джонсона.

В сериале «Правосудие», завершившем свой четвертый сезон, Бойд, персонаж Уолта Гоггинса, является старым приятелем и основным противником маршала США Рейлана Гивенса (Тимоти Олифант). Джереми Эгнер написал в газете «Нью-Йорк Таймс»: «Возможно, в сериале «Правосудие» Тимоти Олифант и создал образ героя со стальным взглядом и в традиционной белой шляпе, но Уолтон Гоггинс показывает нам настоящую смятенную душу».

Элмор Леонард, исполнительный продюсер и автор рассказа «Огонь в норе», по мотивам которого снят сериал, так говорит о Бойде: «Никогда на телеэкране не было такого поэтичного плохого парня, если посмотреть на его мироощущение». За участие во втором сезоне сериала актер был номинирован на премию «Эмми».

В прошлом году у Гоггинса была яркая эпизодическая роль в очень популярном драматическом сериале канала FX «Дети анархии». Он сыграл транссексуала по имени «Венера Ван Дам» (обыграна кличка его персонажа Шейна из сериала «Щит» - Клетус Ван Дамм), которого Джэкс (Чарли Ханнам) нанимает, чтобы потом шантажировать одного из членов городского совета с помощью инкриминирующих фотографий. Эта роль наделала много шума в Голливуде и, по словам создателя сериала Курта Саттера, который также работал над сериалом «Щит», стала самой сексуальной из написанных им сцен.

Ранее зрители также тепло приняли созданный Уолтом Гоггинсом образ детектива Шейна Вендрелла в очень популярном и отмеченном наградами сериале канала FX «Щит». В 2009 г. актер был номинирован на премию Ассоциации телевизионных критиков в категории «Лучшая драматическая роль». Журнал «Нью-Йорк» отметил его игру как очень запоминающуюся телевизионную роль. Такие издания как Entertainment Weekly, TV Guide, Variety и The Hollywood Reporter постоянно включают Уолта Гоггинса в список номинантов на премию «Эмми». Осенью 2008 г. сериал «Щит» завершился седьмым сезоном и возглавил десятку лучших телевизионных сериалов, по мнению журнала «Тайм», а также вошел в десятку лучших телевизионных программ 2008 года, по мнению Американского института киноискусства.

Летом 2011 г. Уолт Гоггинс сыграл одну из главных ролей в фантастическом боевике Джона Фавро «Ковбои против пришельцев» с участием Дэниэла Крэйга и Харрисона Форда. События фильма разворачиваются в 1873 г., когда на Землю опускается корабль с пришельцами, желающими захватить планету, начиная с Дикого Запада. Но у них на пути встают ковбои. Также актер снялся в драме Рода Лури «Соломенные псы» (адаптация неоднозначного одноименного фильма Сэма Пекинпа), где также сыграли Джеймс Марсден и Кейт Босворт. Фильм выпущен в прокат компанией Screen Gems.

Уолт Гоггинс исполнил одну из главных ролей в фильме сценариста и продюсера Роберта Родригеса «Хищники» для кинокомпании «Двадцатый век Фокс». Это сиквел известного блокбастера «Хищник» (1987 г.). В центре фильма - группа людей, которых захватили существа известные как «хищники», а затем выпустили на своей планете, чтобы охотиться на них ради спортивного интереса. Актер сыграл многоплановую роль серийного убийцы Уолтера Стэнса, который проходит полное духовное перерождение в процессе борьбы за выживание и в конце жертвует собой ради всей команды.

Уолт Гоггинс снимается уже более 15 лет, и у него за плечами множество фильмов и телевизионных проектов. Ему посчастливилось сыграть Сэмми, верного друга персонажа Роберта Дюваля, в фильме «Апостол». Другие его работы включают военный боевик Спайка Ли «Чудо святой Анны», драму «Полет длиною в жизнь» с участием Кейт Векинсейл и Гая Пирса, биографическую драму «Самый быстрый Indian» с Энтони Хопкинсом в главной роли, «Идентификация Борна», «Шанхайский полдень» с Джеки Чаном и Оуэном Уилсоном, «Высшая лига 3» и комедию Билли Боба Торнтона «Папаша и другие».

Гоггинс осваивает и другие стороны кинопроизводства и вместе со своими партнерами в компании Ginny Mule Pictures уже получил премию «Оскар» за короткометражный фильм «Бухгалтер», где он выступил в качестве продюсера и актера. Эта команда также полностью поставила и сняла первый полнометражный художественный фильм «Кристалл» с участием Билли Боба Торнтона, который был принят к участию в конкурсном показе на кинофестивале в Сандэнсе в 2005 г. Третьей совместной работой стала криминальная комедия «Рэнди и толпа», получившая приз зрительских симпатий в номинации «Лучший фильм» на кинофестивале в Нэшвилле в 2007 г. В этой ленте Гоггинс также выступил в качестве продюсера и актера.

Уолт Гоггинс был продюсером и четвертого фильма – «Это вечернее солнце», с участием Хэла Холбрука и самого Гоггинса. Мировая премьера состоялась на кинофестивале «На юг через юго-запад» (SXSW) в Остине, штат Техас, в марте 2009 г. Фильм получил приз зрительских симпатий в категории «Фильм-повествование» и специальный приз жюри в номинации «Лучший актерский ансамбль». Эта драма была отмечена призами еще на 14 различных фестивалях, а завершающим успехом стали две номинации на премию «Независимый дух» и премия Уайетта от Юго-восточной ассоциации кинокритиков.

Уолт Гоггинс активно участвует в деятельности различных некоммерческих организаций, включая ассоциацию Global Green USA, которая выступает за ресурсосберегающее развитие и разработку соответствующего законодательства. Он часто принимает участие в мероприятиях, проводимых этой организацией, и недавно вел специальную презентацию фильма «Это вечернее солнце», где проводился сбор средств на международную помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Когда у него выдается свободное время, актер путешествует по миру и уже побывал в Камбодже, Вьетнаме, Таиланде, Центральной Америке, Марокко, а прошлой весной посетил Индию. Уолт Гоггинс увлекается фотографией и много снимает во время своих путешествий. Фотографии из его последней поездки в Индию можно увидеть на сайте http://hindutoyoutoo.blogspot.com

Актёр

Уолтон Гоггинс
  • Постер фильма «Сумасшедшая любовь (2020)»

    Words on Bathroom Walls

    Выход на экран: 2020 г.

    для детей старше 12 лет
    США

    Сумасшедшая любовь (2020)

    До последнего года учебы в школе Адаму удаётся выдавать себя за обычного подростка, немного закрытого, но остроумного и интересующегося кулинарией. Все хорошо до одного момента: сложности в семье провоцируют приступ,…...
    Драма
  • Постер фильма «Охота на Санту»

    Fatman

    Выход на экран: 2020 г.

    запрещено для детей
    США Великобритания Канада

    Охота на Санту

    Обиженный на Санту мальчик нанимает киллера, чтобы отомстить за плохой подарок. Но он не подозревает, что Санта не так прост и за долгие годы службы приобрел много необычных навыков....
    Фэнтези, Боевик, Триллер, Комедия
  • Постер фильма «Лара Крофт»

    Tomb Raider

    Выход на экран: 2018 г.

    для детей старше 16 лет
    США Великобритания

    Лара Крофт

    Лара Крофт отправляется в свою первую экспедицию, чтобы завершить начатое отцом археологическое исследование и раскрыть античные секреты, которые в свою очередь помогут очистить ее опороченное имя. Ей предстоит бороться за выживание на помешанном от культа острове, применяя всю свою…...
    Приключение, Боевик
  • Постер фильма «Человек-муравей и Оса»

    Ant-Man and the Wasp

    Выход на экран: 2018 г.

    для детей старше 16 лет
    США Великобритания

    Человек-муравей и Оса

    Скотт Лэнг, известный также, как Человек-Муравей уже заслужил право оказаться в команде Мстителей, но желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско – до тех пор, пока…...
    Фантастика, Боевик, Приключение
  • Постер фильма «Шесть (сериал)»

    Six

    Выход на экран: 2017 г.

    для детей старше 16 лет
    США

    Шесть (сериал)

    Шестому отряду не удалось нагнать и ликвидировать одного из лидеров Талибана в Афганистане. Более того, во время миссии бойцы столкнулись с американцем, работавшим на террористов. Эта случайная встреча породила разлад в отряде, и его командир Ричард Таггарт ушел в отставку. В наши…...
    Боевик, Драма, Историческое
  • Постер фильма «Завучи (сериал)»

    Vice Principals

    Выход на экран: 2016 г.

    для детей старше 16 лет
    США

    Завучи (сериал)

    Черная комедия про двух истеричных завучей средней школы, которые по иронии судьбы отвечают за дисциплину и учебный план. После того, как директор уходит на пенсию, завучи затевают эпическую борьбу за трон....
    Комедия
  • Постер фильма «Ультраамериканцы»

    American Ultra

    Выход на экран: 2015 г.

    Сборы в мире:
    5 500 000 $

    запрещено для детей
    США

    Ультраамериканцы

    В маленьком тихом городке живет ни к чему не стремящийся парень по имени Майк и его девушка Фиби. Но однажды ночью их жизни круто меняются. Прошлое Майка настигает их… А…...
    Боевик, Комедия
  • Постер фильма «G.I. Joe: Бросок кобры 2»

    G.I. Joe: Retaliation

    Выход на экран: 2012 г.

    Сборы в мире:
    375 700 000 $

    для детей старше 12 лет

    G.I. Joe: Бросок кобры 2

    Фильм G.I. Joe: Бросок кобры 2. Продолжение провалившейся в прокате истории о сумасшедшем ученом, который попытался захватить власть над всем миром с помощью хитрости и нового супер-оружия, способного уничтожать практически все. Но специально сформиров......
    Приключение, Фантастика, Боевик, Триллер
  • Постер фильма «Джанго освобождённый»

    Django Unchained

    Выход на экран: 2012 г.

    Сборы в мире:
    425 000 000 $

    для детей старше 12 лет
    США

    Джанго освобождённый

    Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и…...
    Приключение, Боевик, Драма, Комедия
  • Постер фильма «Ковбои и пришельцы»

    Cowboys & Aliens

    Выход на экран: 2011 г.

    Сборы в мире:
    174 800 000 $

    рейтинг не определён
    США

    Ковбои и пришельцы

    Фильм Ковбои и пришельцы. Настоящий вестерн нужно снимать на настоящую пленку и фильм выйдет в старом добром плоском формате отснятый на плёнку, пообещал режиссер фильма. В первом кадре из фильма: Крэйг, играющий главного героя, Зека Джонсона, де......
    Боевик, Фантастика
  • Постер фильма «Хищники»

    Predators

    Выход на экран: 2010 г.

    Сборы в мире:
    127 200 000 $

    для детей старше 12 лет
    США

    Хищники

    В последние годы 20th Century Fox не раз пытался вдохнуть жизнь в свои хиты 80-х и 90-х, но подход студии и результат были, как минимум, спорными. Безжалостные космические охотники Хищники,…...
    Фантастика, Боевик, Триллер, Приключение
  • Постер фильма «Правосудие (сериал)»

    Justified

    Выход на экран: 2010 г.

    рейтинг не определён

    Правосудие (сериал)

    Фильм Правосудие (сериал). История федерального маршала Рейлана Гивенса, современного законоохранника, все еще придерживающегося старомодных взглядов на правосудие. Из-за его строгого морального кодекса Гивенс быстро становится мишенью как для пре......
    Боевик, Драма
  • Постер фильма «Архитектор (2006)»

    The Architect

    Выход на экран: 2006 г.

    для детей старше 16 лет
    США

    Архитектор (2006)

    Архитектор вступает в конфликт с активистом, живущим в опасном для жизни здании, которое архитектор спроектировал....
    Драма
  • Постер фильма «Дом 1000 трупов»

    House of 1000 Corpses

    Выход на экран: 2003 г.

    Сборы в мире:
    16 829 545 $

    для детей старше 16 лет
    США

    Дом 1000 трупов

    Фильм Дом 1000 трупов. Две парочки колесят по американской глубинке в поисках приключений. И надо же, как раз в Хэллоуин, канун Дня всех Святых, натыкаются на таинственный музей монстров и психов, «Дом ужасов Капитана Сполдинга». Заинтригованн......
    Ужасы
  • Постер фильма «Идентификация Борна»

    The Bourne Identity

    Выход на экран: 2002 г.

    Сборы в мире:
    214 000 000 $

    для детей старше 12 лет
    Германия США Чехия

    Идентификация Борна

    Команда итальянского рыболовецкого судна находит в водах Средиземного моря тело мужчины. У него два пулевых ранения в спине и имплантированный в бедро микрофильм, помеченный номером швейцарского банка. Когда незнакомец приходит…...
    Боевик, Триллер, Приключение, Детектив
  • Постер фильма «Щит (сериал)»

    The Shield

    Выход на экран: 2002 г.

    рейтинг не определён
    США

    Щит (сериал)

    Фильм Щит (сериал). Криминальная драма о полицейских. Нарушены все клише жанра, ведь героям приходится искать свой путь в жестоком мире, очень похожем на реальный, где принципы морали размыты и неопределённы, а граница между добром и злом п......
    Триллер, Детектив
  • Постер фильма «Бухгалтер»

    The Accountant

    Выход на экран: 2001 г.

    рейтинг не определён
    США

    Бухгалтер

    Фильм Бухгалтер. Фильм рассматривает такие понятия, как "американская" культура, политика и общество. Для того, чтобы рассмотреть все серьезные проблемы, нужно отправиться в самое сердце Америки и вырыть всю подноготную. .........
    Комедия
  • Постер фильма «Американские горки»

    Switchback

    Выход на экран: 1997 г.

    Сборы в мире:
    6 492 660 $

    для детей старше 16 лет
    США

    Американские горки

    Фильм Американские горки. Ожесточенная схватка между специальным агентом ФБР Фрэнком ЛаГроссом и серийным убийцей должна завершиться смертью одного из них… Полтора года Фрэнк преследовал таинственного преступника с характерным «хирургическим» поч......
    Боевик, Триллер, Детектив
  • Постер фильма «Апостол (1997)»

    The Apostle

    Выход на экран: 1997 г.

    для детей старше 16 лет
    США

    Апостол (1997)

    Немолодой техасский проповедник Юлисс Дьюи переживает тяжелую полосу в жизни. У его жены роман с Хорэйсом, другим проповедником. Дьюи избивает Хорэйса бейсбольной битой, уходит из дома и пытается начать жить с нуля…...
    Драма
  • Постер фильма «Парень-каратист 4»

    The Next Karate Kid

    Выход на экран: 1994 г.

    Сборы в мире:
    15 800 000 $

    для детей старше 12 лет
    США

    Парень-каратист 4

    Мы снова видим мистера Мияги, умудренного жизненным опытом мастера восточных единоборств с острова Окинава, обучавшего в свое время талантливого юношу Дэниела. На этот раз мистер Мияги берет к себе на…...
    Боевик, Мелодрама, Семейное

Продюсер

Уолтон Гоггинс
  • Постер фильма «Бухгалтер»

    The Accountant

    Выход на экран: 2001 г.

    рейтинг не определён
    США

    Бухгалтер

    Фильм Бухгалтер. Фильм рассматривает такие понятия, как "американская" культура, политика и общество. Для того, чтобы рассмотреть все серьезные проблемы, нужно отправиться в самое сердце Америки и вырыть всю подноготную. .........
    Комедия

Дубляж

Уолтон Гоггинс
  • Постер фильма «Спирит Непокорный»

    Spirit Untamed

    Выход на экран: 2021 г.

    для детей старше 6 лет
    США

    Спирит Непокорный

    Лаки Прескотт — юная бунтарка, совсем как ее мама, легендарная бесстрашная наездница, которую дочь почти не помнит. После очередной шалости заботливая тетушка Кора, вырастившая девочку, отправляет ее жить к отцу. Теперь все, о чем мечтает Лаки — вырваться на волю…...
    Приключение, Семейное

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали