Автор: Trunov, 07.02.2010

В Украине показали антиукраинский фильм "Мы из будущего 2"

Мы из будущего 2

В Киеве презентовали российский фильм "Мы из будущего-2", который национальная комиссия не рекомендовала к прокату. Это русский взгляд на украинскую историю. Допремьерный показ скандальной картины был непубличным.

Снимать на камеры разрешалось только нейтральные фрагменты фильма. Крамольные моменты авторы фильма камеру закрывали спиной, - сообщает ТСН.

События картины разворачиваются на Западной Украине. Туда приезжают студенты из России для реконструкции битвы в Бродивском котле 44-го года. Украинская изображены радикальными националистами, которые воюют только на немецкой стороне, а российских ребят называют оккупантами.

А россиян еще перед приездом в Украину предупреждают, мол, вас будут называть только солдатами. На замечание, что это не совсем правда, авторы кино сообщили, что это художественный фильм, а не документальный.

До российского фильма привлечены украинские актеры. Сын и внук Богдана Ступки. Дмитрий Ступка играет довольно жесткого упивца, но с отцом о роли не советовался.

Эта лента пока не получила прокатного удостоверения в Украине и не известно, получит ли. Отечественная прокатная комиссия не рекомендовала его к показу. Авторы удивляются запрету, говорят, фильм у них о любви.

Журналист из специальности историка Даниил Яневский убежден, соотечественники ничего не потеряют, если не увидят этого фильма.

Украинская планируют оттитровать всю ленту достоверной информацией из архивов, когда она появится в Интернете. А вот авторы фильма все же надеются на прокат. Говорят, что теряют деньги, на которые надеялись.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали