Автор: Trunov, 28.01.2010

В Москве прошла пресс-конференция к фильму "Мы из будущего 2"

Мы из будущего 2

Сегодня, 28 января, в Москве состоялась пресс-конференция к фильму "Мы из будущего 2". Забегая вперёд, хочу заметить, что от начала и до конца "беседа" была пропитана нотками российско-украинских отношений. Та тема, которая уже приличное время стала муссироваться в прессе, переросла в то, что в одном из вопросов пресс-конференции было заявлено, что кастинг этого фильма сопровождался угрозами актёрам, а в частности Даниле Козловскому, которого в этой части заменил муж Екатерины КлимовойИгорь Петренко, якобы обещая, если он не снимется в данном фильме, то на своей карьере он может поставить крест. На это Людмила Кукоба (продюсер картины) безапелляционно заявила, что артисты не выглядят откованными от батарей или измученными, а сам Данила Козловский вместе с режиссёром первой картины Андреем Малюковым заняты в другом проекте. Актёры же восприняли подобный вопрос с улыбкой и ещё несколько раз во время конференции шутили по этому поводу. Хотя нельзя не отметить, что вопрос задел всех присутствующих. В продолжение темы пошли разговоры про политический след, на что было заявлено примерно следующее: из 154 млн. рублей, которые были потрачены на картину, не было взято ни копейки бюджетных денег. Фильм был наполовину проспонсирован "Аэрофлотом" и "Почтой России", вторая часть набралась из менее крупных источников.

Уйдя от политических тем, которые всегда вызывают вокруг фильмов лишь ажиотаж, перейдём к обычным смертным вопросам. Фильм понравился практически всем, кто присутствовал на показе. Отметили лишь немного смазанный конец, которому реально не хватило динамики, когда показалось, что идёт идея, но потом она резко обрывается и на экране уже титры. Откровенные вопросы вызывал сюжет, когда вражеский танк обстреливал грузовик героев фильма. В совокупности прошло столько времени, что на реальной войне от машины не осталось бы и мокрого места, что объяснено было довольно пресно: в основу второй части была положена любовная история, а не техническая сторона войны. Только за этой увлечённостью показом картин войны кроются ошибки, которые не позволяют оценить фильм с точки зрения веры в него. Зато честно было признано, что мощь оружия (разрушения от него) была заведомо увеличена для создания кинопродукта, ведь всё-таки фильм художественный, а не документальный. Пришлось подрисовывать и стрельбу тех же пулемётов и выпадающие из них гильзы, а это уже давняя болезнь нашего кинематографа, ведь всё старое оружие давно отжило свой рабочий век.

Фильм был снят специально к 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Уже подписан контракт с ВГТРК, согласно которому в мае картина будет показана на канале "Россия 1". Посмотреть фильм в кинотеатрах Вы сможете уже 18 февраля, когда лента выйдет в прокат. Отметим также, что создание третьей части, как пояснила Людмила Кукоба, напрямую будет зависеть от сборов и реакции зрителей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали