Автор: Trunov, 21.01.2010

Два года со смерти Хита Леджера: последний фильм актера выходит в прокат

Хит Леджер

22 января 2010 года – вторая годовщина смерти актера Хита Леждера (Heath Ledger). Внезапный уход Леджера во время съемок фильма «Воображариум доктора Парнаса» в 2008 году поверг в шок всех – его друзей, родных, режиссера Терри Гиллиама (Terry Gilliam) и всю съемочную группу последнего проекта, в котором актер принимал участие. Трагическая смерть Леджера поставила под угрозу завершение съемок фильма, но благодаря друзьям актера Джонни Деппу (Johny Depp), Джуду Лоу (Jude Law) и Колину Фареллу (Colin Farrell), которые присоединились к фильму и сыграли героя Леджера в его разных воплощениях, фильм «Воображариум доктора Парнаса» все же был закончен – и уже на следующей неделе появится в широком прокате страны. Напомним, что он станет второй картиной, которая выйдет на киноэкраны после смерти звезды.

В 2009 году, в день первой годовщины смерти Леджера, актер был посмертно награжден премией «Оскар» за роль криминального гения Джокера в картине «Темный рыцарь». Сейчас статуэтка находится у его семьи – отца Кима Леджера и матери Салли Бэлл. По правилам Киноакадемии, «Оскар» перейдет во владение дочери актера, Матильды Леджер, когда девочке исполнится 18 лет. Австралийская звезда – второй актер в истории Академии кино, который получил премию посмертно. Впервые такой прецедент случился в 1978 году, когда другой австралийский актер Питер Финч (Peter Finch) был посмертно награжден премией «Оскар» за главную роль в картине «Телесеть».

После кончины Хита в 2008 году некоторые участники «Воображариума» сделали себе татуировку с изображением сердца в память о неожиданно ушедшем Леджере, сообщает FashionTime.ru.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали