Автор: Trunov, 13.01.2010

На новый закон Юрий Грымов ответил переносом премьеры фильма

Юрий Грымов

Юрий Грымов перенёс премьеру своего нового фильма «На ощупь». Изначально выход картины был запланирован на 28 января. Однако планы режиссёра изменила Госдума, которая приняла закон об электронном билете.

Новый законопроект должен вступить в силу с 1 мая 2010 года. «Наконец-то здравый смысл восторжествовал в России» - радуется Грымов. Подробнее о причинах переноса премьеры фильма «На ощупь» в интервью «Радио России. Культура» рассказал сам Юрий Грымов.

«Я очень рад, что Госдума провела закон об электронном билете. Теперь человек, который снимает кино, будет видеть, сколько реально пришло зрителей в кинотеатры. Это как бы цивилизация, во всем мире это есть, а в России это только случилось. Во-вторых, я хочу найти более удачное время для выхода фильма, потому что в России рынок оголтелый и идет порядка 260 картин в год, в основном американские и как правильно развлекательного толка, не очень далекие фильмы. Поэтому я хочу найти место чуть-чуть лучше, чем я планировал, когда у людей настроение уже другое после новогодних праздников, когда зрителям прийти уже будет более комфортно».

Увидеть новый фильм Юрия Грымова «На ощупь» зрители смогут не раньше конца мая, а, скорее всего, только в сентябре.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали