Автор: Denissimo, 11.01.2010

В прошедшем 2009 году борцы с пиратами закрыли 393 торрент-трекера

В прошедшем 2009 году борцы с пиратами закрыли 393 торрент-трекера

По данным, опубликованным голландской антипиратской группой Bescherming Rechten Entertainment Industrie Nederland (BREIN), в 2009 году ее стараниями было закрыто общей сложностью 615 сайтов, из них 393 торрент-трекера. Об этом сообщает издание TorrentFreak. Помимо этого группе также удалось пресечь деятельность 35 eD2K-серверов, 38 сайтов с потоковым видео и 14 Usenet-порталов.

Наиболее значительной победой BREIN в минувшем году стало закрытие крупнейшего торрент-трекера Mininova. Это произошло вскоре после того, как сайт отчитался о загрузке пользователями 10-миллиардного торрента.

Решением суда администраторов Mininova обязали отфильтровать все пиратские торренты. Однако, после того, как выяснилось, что это невозможно ни технически, ни физически, владельцам ресурса пришлось попросту избавиться от всех подозрительных торрентов.

Другим достижением группы считается частичное закрытие не менее популярного торрент-трекера The Pirate Bay. В результате судебного преследования его хозяева были вынуждены переместить свои серверы за границы Нидерландов, а все загружаемые торрент-файлы в дальнейшем продублировать так называемыми "магнитными" ссылками (magnet link).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали