Автор: Trunov, 10.01.2010

Звёздные войны и Властелина колец планируют перевести в 3D-формат

Звёздные войны и Властелина колец планируют перевести в 3D-формат

Ряд известных на весь мир фильмов планируется сделать трёхмерными следом за картиной Джеймса Кэмерона "Аватар".

Трёхмерное кино атакует мировой кинематограф, как в свое время его захватывали звук и цвет. А после выхода новой работы Джеймса Кэмерона некоторые режиссёры захотели придать своим самым кассовым фильмам впечатляющий объем.

Так, Джордж Лукас и Питер Джексон, которые удивили мир соответственно "Звездными войнами" и трилогией "Властелин колец", загорелись этой идеей, пишет Sunday Times.


Джексон хочет для начала перевести в трехмерный формат первую часть Властелина - "Братство кольца". В 3D ее можно будет увидеть в 2012 году.

Лукас планирует сделать то же самое со "Звёздными войнами". Он готов вложить в проект примерно десять миллионов долларов, отмечает британское издание.

Раньше режиссеров волновали вопросы, насколько успешно пройдет показ "Аватара" и хватит ли кинотеатров, оборудованных под формат 3D. Невероятный успех нового фильма Кэмерона развеял все сомнения его коллег.

Отметим, что в мире пока всего несколько компаний, которые могут перевести старые фильмы в трехмерный формат. В одной из них Sunday Times рассказали, что переделка одной картины занимает четыре месяца. Сейчас компания получает много предложений о сотрудничестве.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали