Автор: Trunov, 24.12.2009

Креатив без границ!

Креатив без границ!

Алексей Стародубов, студент Академии коммуникаций Wordshoр и один из участников медиапортала ovideo.ru, выиграл конкурс интернет-видео Jameson Empire Awards «Снять за 60 секунд». Российский этап этого международного конкурса стартовал осенью 2009 года по инициативе бренда ирландского виски Jameson и крупнейшего в мире журнала о кино Empire. В рамках этого конкурса любой фанат кино и просто талантливый человек мог снять ремейк любого известного фильма с единственным условием – уложиться в 60 секунд и выложить видео на сайт www.jameson-empire-awards.ru.

В жюри российского конкурса вошли режиссер Анна Меликян, известная фильмом «Русалка», актеры Павел Деревянко и Юрий Колокольников, британский комедийный режиссер Крис Уэйтт (обладатель приза британской киноакадемии BAFTA). Возглавил жюри главный редактор британского Empire Марк Диннинг.

По итогам конкурса жюри отобрало 5 лучших работ. Алексей Стародубов победил в номинации «Креатив без границ» с римейком фильма «А complete histosry of my sexual failures», остальные 4 участника получили призы в номинациях «Love Hurts», «Ужас как смешно», «Близко к тексту», «Крутой экшн».

Все 5 победителей отправятся в Лондон в марте 2010 года для участия уже в международном этапе конкурса «Снять за 60 секунд», где определится один победитель, который посетит церемонию награждения ежегодной кинопремии Jameson Empire Awards. Она по традиции проходит в Лондоне и ее отличительная особенность – победители выбираются читателями журнала Empire. В марте 2009 список гостей, приглашенных на церемонию награждения, пестрел известными именами: Рассел Кроу, Вигго Мортенсен, Джеймс МакЭвой, «девушки Бонда» Джема Артертон и Ольга Куриленко, Киллиан Мёрфи, Майкл Шин, режиссер фильма «Миллионер из трущоб» Дэнни Бойл, Пол Гринграсс и Тим Бёртон, Хелена Бонем-Картер и Гай Ричи.


Алексей Стародубов: «Очень здорово, что в России стали проходить интернет-видео конкурсы такого масштаба. Я выбирал для пародии фильм, который меня искренне задел «Полная история моих сексуальных поражений» Криса Уэйтта. По иронии судьбы сам Крис оказался в жюри конкурса. В голове: «Черт, это либо провал, либо...»

При отборе шорт-листа из 25 претендентов на сайте таймер отсчитывал минуты, остающиеся до оглашения заветного списка. В этот момент я был за рулем автомобиля, который стоял в пробке. Мой телефон медленно загружал страничку сайта через GPRS. Наступило время итогов. Страничка загружается… Но видна только надпись "Top 25". Биение сердца возрастает, ожидание… Уже невозможно! Звонит друг и говорит, что я не попал в шорт-лист! Руки крепко сжимают руль, я с огорчением выдыхаю. Через несколько секунд, он кричит: «Да, да, да!!! Ты прошел!!! Я пошутил!» Счастье захлестывает меня. Эйфория! Такой эмоциональной нагрузки я не получал ни от одного конкурса. Вот, что значит серьезная организация.

Клуб «Pacha». Организовано все на высшем уровне. Мое волнение - на пределе. Общение с приятными людьми, ни грамма пафоса. Много отличного виски от "Jameson". Барабанная дробь, номинация «Креатив без границ», Крис Уэйтт, конверт, тишина, сцена, приз - и Англия уже ждет с распростертыми объятиями.

Я в восторге! Спасибо всем конкурсантам, друзьям, приятелям и, особенно, «Сэнк ю, мам»! Она всегда верила в меня».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали