Автор: Denissimo, 21.12.2009

Sony делает ставку на фотоаппараты снимающие в 3D

Sony 3D

Пользователи смогут самостоятельно создавать стереоскопический контент. Для этих целей Sony планирует выпустить зеркальные и компактные цифровые фотоаппараты. Отснятый материал прямо с камер можно будет отправлять в интернет или смотреть на телевизоре.

В планах компании выпустить не только телевизоры с поддержкой 3D, но и плееры, игровые приставки, и зеркальные фотоаппараты, сообщает издание Let’s Go Digital. Sony не просто расширяет свой модельный ряд продуктами с поддержкой стереоскопического эффекта, а делает упор на этом направлении, связывая с ним свое финансовое благополучие в ближайшие годы. По итогам 2012–2013 финансового года, который начнется в апреле 2012 г. и закончится в марте 2013 г., компания планирует заработать на 3D-продуктах около $11,4 млрд.

В описании стратегии Sony по развитию линейки зеркальных фотокамер, упоминается упор на развивающихся рынках. Это стремление вполне логично, так как оно позволило бы компании увеличить ее рыночную долю. Не исключено, что функции стереоскопической съемки будут заложены и в модели для таких рынков, то есть модели начального уровня. Кроме того, компания планирует добавить в новые камеры поддержку онлайновой службы дистрибуции контента, посредством которой, к примеру, отснятый материал можно будет отправить друзьям или посмотреть на телевизоре, также подключенном к интернету.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Ильнур (гость) 46.191.137.91
1 апреля 2011 | 20:25
Sony не прогадает)
а как вы думаете, их зеркальные камеры будут конкурировать с лидером в этой области - Canon ?

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали