Автор: Denissimo, 18.12.2009

C днём памяти Святителя Николая!

C днём памяти Святителя Николая!

Сегодня, 19 декабря, день памяти Николая – Угодника в Православии. Согласно житию, святитель Николай родился в III веке в Патарах римской провинции Ликия (ныне Турция). Николай был религиозным человеком; - вся его земная жизнь – образец христианской любви, служения людям и защиты веры. Уже при жизни Николай – архиепископ Мир Ликийских стал образцом для паствы «в слове, в жизни, в любви, в духе, в вере, в чистоте» духовной и был широко известен как покровитель моряков и путешественников, защитник оклеветанных и невинно осуждённых.


И после смерти он продолжает творить чудеса. Удивительным образом судьба России связана с именем Николая Чудотворца. Учёные считают, что сакральное пространство Древней Руси и русского народа было сформировано благодаря Николе-Угоднику.
10 000 паломников из России ежегодно посещают базилику Св. Николая в Бари (Италия), где находятся мощи Святителя. И этой традиции уже много веков.
Ко дню памяти Святителя Николая на популярном в России ресурсе торрент согласно общему решению членов съёмочной группы, режиссёр фильма и руководитель студии "OvideO.ru" Денис Овсянников разместил в качестве благотворительного жеста документальную ленту «Паломничество в Бари». Скачать её можно по этой ссылке.
Всех с праздником, друзья! Ждём Ваших мнений о фильме, для нас оно очень ценно.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали