Автор: Admin, 10.11.2009

Сегодня состоится вручение наград национального телевизионного конкурса "ТЭФИ-2009"

Сегодня состоится вручение наград национального телевизионного конкурса
Ведущими торжественной церемонии пятнадцатого телевизионного конкурса «ТЭФИ-2009» в категории «Профессии», которая пройдет в Москве 21 сентября, станут Светлана Сорокина и Кирилл Набутов, сообщил президент Фонда «Академия российского телевидения» /АРТ/ Михаил Швыдкой.

Награждение победителей национальной премии в категории «Профессии» по 26 номинациям пройдет в Центральном доме предпринимателя в понедельник вечером.

«В Москве церемонию будут вести Светлана Сорокина и Кирилл Набутов. Мы придумаем всякие фокусы, связанные с историей премии - все-таки пятнадцатый год вручается», - рассказал Швыдкой.

По его словам, в церемонии также примут участие дети телевизионных звезд. «Мы постарались захватить всю историю «ТЭФИ» - там есть свои сложные и грустные страницы. Есть люди, которые ушли из жизни, а кто-то уехал... не вспомнить /всех/ их было бы неправильно», - отметил президент Академии.

Бронзовые Орфеи будут вручаться лауреатам премии, в частности, в таких номинациях, как «Информационно-аналитическая программа», «Специальный репортаж», «Музыкальная программа», «Телевизионный документальный фильм», а также «Продюсер фильма/сериала», «Сценарист телевизионной программы», «Режиссер и оператор художественных телефильмов».

На премию «ТЭФИ-2009» претендуют программы «Неделя с Марианной Максимовской» /Телекомпания «РЕН ТВ»/, «Час пик. Суббота» /ТРК «ТВ-2», Томск/, «Воскресное время» /«Первый канал»/, продюсеры Этери Левиева - Телеканал «Совершенно секретно», Алексадр Цекало и Руслан Сорокин за «Большую разницу», режиссеры Алексей Сеченов /«Премия Муз-ТВ 2008»/, Андрей Верещагин /«Фамилия»/ и Андрей Болтенко /«Евровидение-2009. Финал»/.


Премия «ТЭФИ-2009» будет присуждаться по 46 номинациям.
Все победители будут награждены неизменным призом конкурса – бронзовой статуэткой «Орфей» работы Эрнста Неизвестного.
Телеверсия вручения Национальной премии «ТЭФИ-2009» - «Лица» будет транслироваться в эфире ТРК «Петербург-Пятый канал» 26 сентября в 23.30.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали