Автор: Admin, 10.11.2009

Самая длинная мыльная опера в истории "Путеводный свет" завершена

Самая длинная мыльная опера в истории
В эфире была показана последняя серия "Путеводного света" – сериала, который был в американском эфире более 70 лет.

В течение последних нескольких лет популярность сериала неуклонно снижалась. В итоге телеканал Си-би-эс, транслировавший казавшуюся бесконечной мыльную оперу, принял решение снять "Путеводный свет" с эфира.

Самый длинный сериал в истории начал выходить в эфир в 1937 году на радио Эн-би-си: каждый день транслировалась одна 15-минутная серия. В 1946 сериал перекочевал в радиоэфир Си-би-эс, а в 1952 впервые появился на телеэкранах.

За это время сериал выиграл десятки различных телевизионных призов.

В общей сложности в эфир вышло более 15700 эпизодов, каждый из которых завершался состоянием тревожного ожидания.

Последний эпизод завершился на оптимистической ноте. Все герои собрались на пикник, где главные герои – Джош и Рева – наконец-то объявили о своей вечной любви, после чего уехали на пикапе. Картинка гаснет, титры.

Два главных актера - Ким Зиммер и Роберт Ньюман – снимались в сериале более 25 лет.

Ранее в "Путеводном свете" засветились Кевин Бэйкон, Калиста Флокхарт и Джеймс Эрл Джонс (голос Дарта Вейдера в "Звездных войнах").

Изначально в центре сюжета был преподобный Джон Рутледж и отношения, развивавшиеся между жителями вымышленного пригорода Чикаго Файв-пойнтс. В последние годы сюжет переключился на три семьи, проживавшие в другом вымышленном городке на Среднем Западе - Спрингфилде.

Си-би-эс заявляет, что сериал имел важное социальное значение, так как начал касаться таких некогда табуированных тем, как рак, алкоголизм и подростковая беременность.

"Ни одно шоу, шедшее в дневном эфире, в прайм-тайм или в другое время не затронуло столько миллионов зрителей на протяжении стольких лет как "Путеводный свет", - заявила старший вице-президент Си-би-эс Барбара Блум.

Тем не менее, последнее время сериалу было все сложнее захватить внимание аудитории.

По информации Ассошиэйтед пресс, вместо традиционного сериала в дневном эфире Си-би-эс появится новая версия телеигры Let"s Make a Deal.

Комментарии (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Anela (гость) 2.135.114.110
5 мая 2013 | 21:06
*подобрав челюсть с пола* а его сможет кто-нибудь пересмотреть?!
ebanutsa@oheret.try (гость) 109.229.234.152
10 мая 2012 | 19:48
Ояебу, кто ж его смотрел то?

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали