Автор: Admin, 10.11.2009

Первый в мире документальный фильм, снятый в технологии Digital 3D, покажут в России

Первый в мире документальный фильм, снятый в технологии Digital 3D, покажут в России
Первый в мире документальный фильм, снятый в технологии Digital 3D, покажут в России

Режиссер Жан Жак Мантелло и сценарист Франсуа Мантелло прилетят в Москву на премьеру своей картины "Большое путешествие вглубь океанов 3D" - первого в мире полнометражного документального фильма, снятого в технологии Digital 3D.

"Жан Жак и Франсуа Монтелло - коллеги капитана Кусто - лично представят 5 августа в Москве свой фильм, который стал большим шагом вперед в производстве документальных фильмов. Часть собранных от проката картины средств будет перечислено на морскую программу Всемирного фонда дикой природы (WWF)", - сообщили www.interfax.ru. кинокомпании, прокатывающей фильм в России.

"Новейшая технология съемок полностью стирает границу между экраном и зрителем, делает изображение объемным и реалистичным на 100%. Уникальные подводные съемки велись знаменитой командой Кусто на расстоянии "вытянутой руки" и проходили в 15 морях и трех океанах ", - сказал представитель кинокомпании.

Digital 3D - это система воспроизведения стереофильмов в цифровом кинотеатре. Для таких кинопоказов необходимо иметь фильм, снятый либо созданный в стереоформате. Для воспроизведения стереофильма в цифровом кинотеатре необходимо иметь один стандартный цифровой проектор, сервер, поддерживающий воспроизведение цифровой копии стереофильма, и одну из систем демонстрации стереофильмов. При цифровой кинопроекции на изображении отсутствуют царапины и пыль, нет мелькания изображения, вызванного работой обтюратора кинопроектора и нет дрожания изображения, вызванного прерывистым движением кинопленки в кинопроекторе. Фильм, демонстрируемый в цифровом формате, будет выглядеть и через несколько недель показа так же, как в день премьеры, в отличие от кинопленки, подверженной износу.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали