Автор: Admin, 10.11.2009

Голливудскую сказку пустят с молотка

Голливудскую сказку пустят с молотка
Более 90 тысяч экспонатов — от бижутерии до космических аппаратов из американских блокбастеров — выставлены на аукцион. Из-за экономического кризиса студия по производству реквизита для фильмов обанкротилась, поэтому на продажу пойдет все, чем в киножизни пользовались самые известные актеры.

Например, вот этот стул, который можно увидеть почти в каждом фильме с Мэрилин Монро, диваны из «Мулен Руж», статуи из первых картин о Клеопатре, капсула Остина Пауэрса, реквизит из «Титаника», «Секретных материалов», фильмов Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса… Абсолютно все, что было собрано в этой студии за полвека ее существования.

Харви Шварц, владелец студии-склада «20 Century Props»: «Я, наверное, самый яркий пример того, что происходит сегодня в Голливуде. Фильмов у нас почти не снимают — это очень дорого. И я боюсь, что теперь самая большая в мире коллекция кинореквизита исчезнет без следа. И хэппи-энда, как в кино, не будет».

Владелец студии был вынужден уволить почти всех сотрудников, больше сотни человек. Теперь ему остается только провести аукцион. Распродажа голливудского реквизита начнется через неделю.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали