Автор: Admin, 10.11.2009

My.sTories. Cinematique Photographie. Авторская выставка Евгения Шамана

My.sTories. Cinematique Photographie. Авторская выставка Евгения Шамана
Рыба всегда ищет где глубже, а человек где интереснее. Вовсе не пустым звуком в наше время звучит данная фраза. Отдавая себе отчёт в том, почему мы посмотрели тот или иной фильм, посели ту или иную экскурсию, или прочитали книгу, естественно подмечаем, что нами двигало простое человеческое любопытство. Открывать что-то новое хочется всегда, но многим кажется, что киноиндустрия ограничивается сугубо конечными продуктами – фильмами, и скриншотами с трейлерами, нарезанными из этих картин. Мало кто отдаёт себе отчёт в том, что на самом деле мир этот куда более разнообразен, чем мы думаем. Само понятие выставка (киновыставка) для нас, как некий феномен, который нельзя просто объяснить в двух словах. Что может первым приходит на ум, когда мы задаёмся вопросом о киновыставках? "Что такое кинематографичная фотография? Это очень жанровые работы, тонкие, сложные, но при этом отчаянно кинематографичные. Кажется, что сама суть кино выплеснулась наружу и приняла форму фотографии. Как известно, самое сложное для актёра - сыграть мир чувственных переживаний. И почти недостижимое – в одном моменте, в одной сцене, в одной точке вселенной сценария, раскрыть всю силу своего характера. Эти моменты внутренней жизни, поставленные режиссёром-фотографом, и дают ощущение особой кинематографичности. И эта концепция близка нам как никогда, так как сегодня работа над кинопроектами, новым российским кино, занимает большое место в жизни агентства...", - Дарья Донская, генеральный директор Husky Promotions.

"Мисторис – мир переживаний, почти безвыходный лабиринт для человека, жаждущего персонального счастья.. иногда люди слишком надолго зависают в этом лабиринте, иногда навсегда.. мир переживаний – это то, сквозь чего следует пройти для осознания себя и своей цели, для становления среди других образов и взаимосвязи с ними.. мир этот настолько живой внутри и рядом, что в нем умертвляется всё живое, а всё самое мертвое может ожить в любую секунду и говорить.. будто визуально, чувственно, ощущаемо человек прорываясь сквозь головоломку себя, от горечи обращается в засохшее древо, или из ниоткуда сила веры и мысли создает различных персонажей близких и далеких... в глубине своей все эти переживания чертовски драматичны…"

Евгений Шаман, автор выставки.



Биографическая справка:

Евгений Шаман

Родился 12 января 1982 года в Москве

Творческая биография:
1998 – … - арт-дизайнер (клубная сцена). Собственный арт-лейбл Andromeda Technology (дизайн, оформление, авторские работы).
1999 – 2000 - проект электронной музыки Silistilin (один из двух участников проекта).
2000 – 2001 - организатор клубных мероприятий Substance Sky Promo (клубная сцена – транс, техно), Dj сеты: Б-53 (Красногорск), Net-Буфет (Москва).
Осенью 2001-го приглашен в студию в качестве гостя, после чего и стал сниматься.
Проработал с различными фотографами Москвы.
Осенью 2002-го купил первую свою камеру и начал снимать сам.


Время работы и адрес проведения выставки:
25.06.09 - 25.07.09.
Husky Gallery. Большой Саввинский пер., д.2/4, стр.4
Будни - с 10 до 20 часов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали