Автор: Admin, 10.11.2009

Почему нельзя верить трейлерам?

Почему нельзя верить трейлерам?
Поверив яркому трейлеру, мы отправляемся на фильм и обнаруживаем, что все совсем не так. По-другому и быть не может — трейлерам нельзя верить. Готовы доказать.

То, что трейлеры — это обман, знает каждый. Придя в кино, обнаруживаешь, что все лучшие сцены ты уже видел в ролике, а все остальное, по большому счету, не заслуживает потерянного времени. Но все, на самом деле, гораздо хуже, чем просто маркетинговые фокусы кинокомпаний. Трейлер сам по себе жанр-обманщик, доказательство великой магии монтажа, из которой, во многом, и состоит кино. В сущности, каждый трейлер-обманка — это произведение искусства, доказывающее, что для создания большого кино годится любой материал. А вот несколько доказательств, порожденных коллективным гением Ютьюба.


Хоррор-версия "Уоллеса и Громита"

Знаменитые мульт-персонажи встречаются здесь в печально знаменитой "Пиле". Итог — трейлер к кошмарному хоррору, в котором огромные ножи и зловещие приборы обещают сделать свою адскую работу на пять.


Комедийная версия "Сияния"

Великий фильм Стенли Кубрика хоть и перестал пугать так же, как в 1980 году, но до сих пор остается одним из самых тревожных переживаний, из тех, что возможны в кинотеатре. Оказывается, внутри истории об отеле-убийце, сходящем с ума Джеке Николсоне и мальчике, говорящем с духами, содержится романтическая комедия. Ну, или хотя бы материал для трейлера к ней.


Комедийная версия "Челюстей"

Еще один классический хоррор — "Челюсти". После выхода в прокат фильма Спилберга многие люди никогда уже больше не подходили близко к пляжу. Однако, магия кино способна на все — под умелыми ножницами ужастик про гигантскую акулу-убийцу превратился в экологическую комедию с забавными персонажами и вечной красотой великого океана.


Хоррор-версия "Человека дождя"

Обратный пример — страшное скрывается среди умного. Оскароносный "Человек дождя" с Дастином Хоффманом и Томом Крузом — один из самых трогательных фильмов о человеческих отношениях. Но если присмотреться к нему глазами параноика, то трогательное обернется пугающим.


Хоррор-версия "Инопланетянина"

Опять троготельное и страшное оказываются пугающе близки друг к другу. "Инопланетянин" Спилберга, рассказывающий о дружбе детей и симпатичного смешного пришельца, оборачивается ужасом перед столкновением с неведомым. Которое, понятное дело, никогда не может быть добрым — на то оно и неведомое.

И, напоследок, предлагаем вам два самых, пожалуй, бескомпромиссных доказательства лживости и величия трейлеров, почти пугающих своей убедительностью.


Комедийно-романтическая версия "Списка Шиндлера"

Надеемся, что никто не обвинит ни нас, ни создателей ролика, в непочтении к Холокосту, но этот фальшивый трейлер убедительно доказывает, что кино это перевертыш, а трейлер — отец лжи.


Мульфильм "Гуфи" как фильм Дэвида Линча

Завершить нашу маленькую прогулку по кунсткамере кинотрейлеров хочется этим небольшим роликом. Перекроенный "Гуфи" продолжительностью в две минуты содержит в себе весь творческий метод Дэвида Линча, все его безумие, очарованность поп-культурой и верой в то, что реальность это тонкая пленка, скрывающая бездонную жуть.


ТРЕЙЛЕР: - небольшой видеоролик, состоящий из кратких и наиболее зрелищных фрагментов фильма, используемый для анонсирования или рекламы этого фильма. При этом часто комбинируется видеоряд из несвязанных фрагментов по принципу калейдоскопа. Иногда сцены в таком калейдоскопе сменяются очень быстро, больше производя впечатление на зрителя, чем оставляя осмысленное представление о фильме.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали