Автор: Admin, 10.11.2009

"Вальс с Баширом" и другие новинки российского кинопроката

В четверг, 18 июня на экраны российских кинотеатров выходит один из самых шокирующих участников Канн и "Оскара" в 2008 году "Вальс с Баширом" израильского режиссера Ари Фолмана.

Картина, выполненная в жанре документального мультфильма, посвящена событиям 25-летней давности - боевым действиям израильской армии в Ливане и резне, устроенной в палестинских лагерях для беженцев. Рисованный альтер-эго режиссера отправляется в путешествие по миру, чтобы с помощью рассказов своих друзей восстановить картину войны, которую он не помнит, пишет "Время новостей".

За минувший год "Вальс с Баширом" получил 6 наград израильской киноакадемии, еще два десятка призов по всему свету. Этот анимационный фильм об арабо-израильском конфликте был номинирован на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм, снятый на иностранном языке".

Кроме того, российский зритель увидит долгожданный политический триллер "Большая игра" с Расселом Кроу и Беном Аффлеком. В загадочном детективе, снятом по мотивам популярного английского телесериала, Кроу исполнил роль газетного репортера, который расследует серию убийств, связанных с его другом по колледжу, а ныне восходящей звездой британского парламента (Аффлек).

Тему политических заговоров продолжит боевик Пола Макгигана "Пятое измерение". Двое молодых людей (Крис Эванс и Дакота Феннинг), наделенных сверхчеловеческими способностями, спасаются в Гонконге от тайной правительственной организации, целью которой является выявление и уничтожение таких, как они. Очень лихой и изобретательный фантастический боевик, этакие "Люди Икс", решенные в манере фильмов Джона Ву или Ринго Лэма середины 90-х годов, без чрезмерной спецэффектной крутизны, но с искрящейся энергетикой.

В фильме "Предложение" любимица Голливуда Сандра Баллок снова вернется к образу сильной женщины. Железная леди, а по совместительству большая начальница рискует быть депортированной в Канаду по причинам визово-бюрократического свойства. Чтобы избежать этого, она вынуждает мелкую офисную сошку (Райан Рейнолдс) жениться на ней. Довольно быстро молодой человек входит во вкус, и брак на глазах превращается из фиктивного в самый обыкновенный, то есть кошмарный...

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали