Автор: Admin, 10.11.2009

Режиссер "Миллионера из трущоб" снимет еще один фильм о бедноте Мумбаи

Режиссер
Режиссер "Миллионера из трущоб" Дэнни Бойл собирает свою съемочную группу, чтобы начать работу над очередным фильмом о финансовой столице Индии Мумбаи. Об этом в интервью The Daily Telegraph рассказал сценарист оскароносной картины Саймон Бофой.

Бойл уже купил права на экранизацию книги индийца Сукету Мехты "Город Максимум: Бомбей потерянный и найденный". "Решение было принято только пару недель назад, и я буду писать сценарий для Дэнни", - рассказал журналистам сценарист.

По его словам, "Город Максимум" - не художественное, а скорее, документальное произведение, так что найти в нем историю будет достаточно проблематично. "Это прекрасная книга, - добавил Бофой, - я часто ее использовал в работе над сценарием "Миллионера". В ней много замечательных характеров, но нет историй".

Стоит отметить, что "Город Максимум", представляющий собой смесь мемуаров и травелога, рассказывает об истории Бомбея и жизни самых разных его обитателей. В 2005 году произведение Сукету Мехты номинировалось на Пулитцеровскую премию.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали