Автор: Admin, 10.11.2009

Премия в Муз-ТВ 2009 подарила нам "незабываемое" шоу

Премия в Муз-ТВ 2009 подарила нам
Чего стоит ждать от музыкальной премии? Вопрос на самом деле не совсем риторический. Просматривая программы вручения "тарелок" по телевизору, ощущаешь, что в зале царит какая-то сумасшедшая и праздничная обстановка, ведущие подогревают интерес телезрителей, а толпа СК "Олимпийский" своими аплодисментами глушит микрофоны. Красивое описание получилось для главного и самого ожидаемого музыкального события 2009 года, как позиционировали это зрелище ведущие премии. Красивое внешне, а что было там, внутри "Олимпийского" на самом деле?..

Шикарная подготовка и реклама должна была нести в себе залог успеха и заполнения полного зала. Помешал ли кризис или просто мало нашлось желающих идти на это шоу – вопрос последний. Заполнен зал полностью не был, как не был заполнен vip-партер. Довольно странное явление, поскольку что-что, а для красивой картинки по телевизору танцевалка и vip-партеры любой ценой должны быть заполнены, хотя может в ней (цене) и дело? Позволить себе сидячее местечко "перед сценой" простой смертный явно не смог бы. Сама сцена была куда привлекательнее, нежели премия. Больше внимания стоило уделить первой, чем тому, что творилось в зале.

Удивила довольно слабая подготовка к самой церемонии. Оговорки ведущих – вещь стандартная, но когда путают народного артиста и заслуженного – это не такой стандартизм, тем более, если путают дважды, что непозволительно. Зато как всегда имеют место быть шутки на уровне: с кем надо переспать, чтобы стать рэпером, как сохранилась грудь Анфисы Чеховой, а разговор про мужские гениталии – вообще писк музыкальной премии, как же без него в нашем шоу-бизнесе сейчас?! Шутки должны быть весёлыми и заводить зал. Ведущие категорически не смогли справиться со своей работой. Зал часто бывает мёртвым и именно от ведущего зависит, как и что пойдёт. Самые громкие аплодисменты были, когда с залом поздоровался… Владимир Винокур – это единственный светлый момент за всю премию. Довольно смешно было, когда при просьбе повторить овации ещё громче, зал повторял их в разы тише, и по лицам ведущих было всё видно, что они думают и чувствуют. Обилие звёзд, специальных гостей не спасло премию в этом году. Хоркина, Овечкин, Аршавин, Мыскина, множество известных теле- и радиоведущих и, конечно, наши признанные певцы и певицы – премию не спасло ничего. На мой взгляд, медленно, но верно с каждым годом "главное" музыкальное событие угасает…
Впереди еще есть время, чтобы кардинально что-то изменить, пока народ ещё ходит, а музыка играет. Но если раньше была беснующаяся толпа и овации, то теперь это настолько механическое и стандартизированное зрелище, что не только не чувствуется праздничная атмосфера, но и о каком-то захватывающем шоу говорить становится сложно. Время беспощадно.


Коротко о раздаче "слонов":

Одной строкой про номинации:
"Лучший исполнитель" – Сергей Лазарев,
"Лучшая исполнительница" – МакSим,
"Лучшая песня" – Believe,
"Лучшее видео" – Believe,
"Лучший альбом" – "Ранетки",
"Лучший саундтрек" – "Ранетки",
"Лучший хип-хоп проект" – "Бумбокс",
"Лучшая поп-группа" – "БиС",
"Лучшая рок-группа" – "Звери",
"Лучший дуэт" – Стас Пьеха и Григорий Лепс,
Александр Градский и Брайан Ферри – специальные премии за вклад в музыкальную индустрию.


Андрей Трунов

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали