Автор: Admin, 10.11.2009

В прокате в России с 28 мая фильм Марко Кройцпайнтнера "Крабат - Ученик колдуна"

В прокате в России с 28 мая фильм Марко Кройцпайнтнера
Великое множество сказок повествуют о невероятных судьбах несчастных детей-сирот. Используя этот традиционный мотив, немецкий писатель Отфрид Пройслер придумал свою историю о бездомном четырнадцатилетнем мальчике по имени Крабат, который вынужден скитаться по свету в поисках еды и тепла. Мистический роман был экранизирован режиссером Марко Кройцпайнтнером.

Фэнтези по роману немецкого писателя Отфрида Пройслера «Крабат: Легенды старой мельницы».
XVII век. Европа. Странствуя по свету, юноша Крабат обнаруживает старую мельницу на берегу Черной Реки. Здесь живут таинственный Мастер и его подмастерья-мальчишки. Крабат решает остаться с ними. Слишком поздно он понимает, что мельница заколдована, а Мастер – настоящий черный маг.

Перед лицом предстоящих испытаний Крабат находит силу и поддержку в милой деревенской девушке. Вооруженная только собственной храбростью и любовью молодая пара бросает вызов неуязвимому Мастеру и черной магии. Но хватит ли силы любви для того, чтобы победить зло?

Режиссер-постановщик МАРКО КРОЙЦПАЙНТНЕР («Летний шторм», «Рабство»)

В ролях: ДЭВИД КРОСС («Чтец», «Круче не бывает»), ДАНИЭЛЬ БРЮЛЬ («Бесславные ублюдки», «Ультиматум Борна», «Гудбай, Ленин!»), КРИСТИАН РЕДЛЬ («Бункер»), РОБЕРТ ШТАДЛОБЕР, ПАУЛА КАЛЕНБЕРГ

Германия, 2008, 117 мин.
Драма/ фэнтези

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали