Автор: Trunov, 14.05.2015

От театра до кино: киноклуб "Фитиль" покажет "Другую Бовари"

От театра до кино: киноклуб

Киноклуб «Фитиль» 16 мая в 20:00 проведет специальную тематическую программу в новом уникальном формате «Кино + Театр». Первый вечер цикла будет посвящен одному из самых известных романов Флобера – «Госпожа Бовари».


Гости «Фитиля» сначала смогут посмотреть спектакль по мотивам этого романа, а после увидеть новый французский фильм «Другая Бовари» с Джеммой Артертон и Джейсоном Флемингом. Российская премьера «Другой Бовари» состоялась 7 мая.

«Мы впервые решили соединить в одном пространстве театр и кино. Это абсолютный эксперимент. Нам показалось особенно интересным начать с «Госпожи Бовари» и поговорить о классике на языке театра и кино в рамках одного вечера, в одном пространстве», – говорит Ольга Гурова, арт-директор киноклуба «Фитиль».

Вечер, посвященный «Госпоже Бовари», будет разделен на две части. В 20:30 начнется спектакль режиссера Мастерской Петра Фоменко – Юрия Титова, который известен постановкой «Последние свидания» по рассказам Ивана Бунина. В спектакле заняты актеры Александра Платонова, Артем Цвигун, Александр Городицкий, Алиса Замятина и Александр Городецкий.

В 21:30 зрители смогут посмотреть «Другую Бовари» режиссера Анн Фонтен с участием Джеммы Артертон и Джейсона Флеминга. В фильме известный всему миру сюжет переносится в ХХI век – век эклектики, смартфонов и компьютерных игр. В рамках одного вечера зрители преодолевают рубеж нескольких столетий, которые отделяют классический сюжет от современной реальности. Каждый может сам провести смысловые параллели и сделать собственные выводы о том, что же такое «синдром госпожи Бовари» в двух разных веках, и какие именно он претерпел изменения.

На вечер приглашено множество известных персон – Мария Шалаева, Ирина Рахманова, Кирилл Плетнёв, Дарья и Екатерина Носик, Елена Лядова, Светлана Устинова и другие.

По словам организаторов, в «Фитиле» и дальше планируют устраивать показы в формате «Кино + Театр». Это возможность совместить поход в театр и кинопоказ для тех, кто любит живую актерскую игру и общение, хочет глубже понять сюжет фильма и проникнуться им.

Вход на спектакль свободный, билеты на кинопоказ можно будет приобрести прямо на месте.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали