Автор: Trunov, 12.05.2015

Елизавета Боярская и Павел Трубинер встали на пуанты

Елизавета Боярская и Павел Трубинер встали на пуанты

Кинокомпания «Централ Партнершип» приступила к съемкам 4-серийного фильма под рабочим названием «Ромео и Джульетта холодной войны». Это драматичная история любви танцовщика и балерины на фоне противостояния идеологий и спецслужб.


Ленинград, конец 1970-х. Советский балет – гордость страны. Но аншлаги, звания и гастроли на Западе – только одна, парадная, сторона жизни артиста. За кулисами остаются тяжелый ежедневный труд, интриги коллег и постоянный присмотр КГБ. Андрей Плетнев, премьер Пермского театра оперы и балета, приглашен в Ленинград, в одну из лучших трупп страны. Это его последний шанс реализоваться как танцовщик. Но все уходит на второй план, когда он встречает здесь свою первую любовь Марию Симонову. Она – замужем и успешна. Андрей надеется, что юношеская привязанность осталась в прошлом. Однако чувства вспыхивают с новой силой, сметая барьеры и границы и ставя под угрозу не только карьеры, но и жизни влюбленных.

В главных ролях – Павел Трубинер и Елизавета Боярская. Режиссеры проекта – Игорь ЗайцевКаникулы строгого режима», «Чкалов», «Красные горы», «Великая») и Яков Шереметьев. Консультантами выступают директор Санкт-Петербургского театра балета им. П.И.Чайковского Павел Ёлкин и художественный руководитель театра Елизавета Меньшикова.

Съемки проходят в Санкт-Петербурге и Москве и продлятся до начала июня.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали