Автор: Admin, 10.11.2009

"Люди Икс. Начало: Росомаха" и другие новинки российского проката

В четверг, наконец, стартует показ серии летних голливудских блокбастеров. Главный хит недели -"Люди Икс. Начало: Росомаха" с Хью Джекманом в главной роли - расскажет о супермене с трудной судьбой Росомахе - жертве бесчеловечных экспериментов, в результате которых у него из рук то и дело вылезают остро заточенные когти, пишет "Время Новостей".

Очень эффектный, не самый глупый и куда более удачный, чем собственно "Люди Икс", блокбастер. Также в ролях Лив Шрайбер, Райан Рейнольдс, Доминик Монаган, Линн Коллинз, Дэнни Хьюстон, Тэйлор Китч и Уорвик Янг.

"Прекрасная смоковница" (Франция, 2008, Кристоф Оноре). Французская тинейджерская мелодрама от режиссера "Парижской истории", современная версия романа мадам де Лафайет "Принцесса Клевская". Три номинации на "Сезара" - лучший сценарий, лучший новый актер (Грегуар Лепренс-Ренге) и лучшая новая актриса (Леа Сейду). Также в ролях Луи Гаррель, Эстебан Карвахаль-Алегрия, Симон Труксильо, Агата Боницер и Анаис Демустье. Только в "Октябре" и "Ролане".

"Коралина в стране кошмаров" (США--Великобритания, 2009, Генри Селик). "Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них рассказывается о существовании драконов, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить». Эти слова Честертона Нил Гейман ("Американские боги", "Дети Ананси", "Зеркальная маска") взял в качестве эпиграфа к своей страшноватой сказке, которую теперь экранизировал в 3D-формате Генри Селик ("Кошмар перед Рождеством", "Джеймс и гигантский персик"). История о девочке Коралине, как-то раз попавшей в потусторонний мир, где вроде бы абсолютно такая же ее жизнь подвергается серьезным испытаниям, стала первым кукольным фильмом, который нужно смотреть в трехмерном режиме (в стереоскопических очках).

"Рок-волна" (Великобритания--Германия, 2009, Ричард Кертис). Ностальгическая комедия о пиратской радиостанции, которая транслировала полузапрещенный рок-н-ролл с борта траулера, бороздящего нейтральные воды у берегов Англии в середине 60-х годов. Многообещающая картина от Кертиса (режиссера отменной "Реальной любви" и сценариста таких этапных комедий, как "Четыре свадьбы и одни похороны", "Ноттинг-Хилл" и "Дневник Бриджит Джонс"), к сожалению, не оправдывающая и самой малой части ожиданий. В ролях Джемма Атеротон, Филип Сеймур Хоффман, Билл Найи, Эмма Томпсон, Рис Айфенс, Кеннет Брана, Ник Фрост, Ральф Браун, которых в нашем прокате дублируют Сергей Стиллавин, Роман Трахтенберг, Ольга Шелест, Антон Комолов, Тутта Ларсен, Владимир Аверин и Сева Новгородцев.

"Токио!" (Франция - Япония - Германия - Южная Корея, 2008, Мишель Гондри, Бон Джун-Хо и Леос Каракс). Три новеллы о японской столице и ее обитателях: "Дизайн интерьеров" Джун-Хо ("Вторжение динозавра"), "Потрясая Токио" Гондри ("Наука сна") и "Дерьмо" Каракса ("Пола Икс"). Чуть более радикальный взгляд на город, нежели, например, в фильме "Париж, я люблю тебя", и по большому счету никак не этнографические зарисовки. В ролях Ю Аой, Есиеши Аракава, Аяко Фудзитани, Аюми Ито, Теруюки Кагава, Нао Оморе, Хироси Ямамото и Дени Ланван.

"Человек, который любит" (Италия, 2008, Мария Соле Тоньяцци). Средних лет красавец Роберто разрывается между гостиничным менеджером Сарой (Ксения Раппопорт) и галерейщицей Бэлой (Моника Белуччи). Мелодраму в духе зрелого Вуди Аллена и позднесоветского "Ленфильма" поставила дочь знаменитого итальянского актера Уго Тоньяцци Мария Соле. Также в ролях Микеле Алаик, Глен Блэкхолл, Пьера Дели Эспости, Арнальдо Нинки и Мариса Паредес.

"Незваные" (США - Канада, 2008, Чарльз и Томас Гарды). После японских хорроров дошла очередь до корейского продукта: братья Гарды (в свое время, к слову, получившие за свой фильм "Туда-сюда" главный приз на документальном фестивале "Послание к человеку" в Санкт-Петербурге) пересняли невероятно успешный корейский ужастик "История о двух сестрах" (2006). Анна (Эмили Браунинг) возвращается в родные пенаты из психиатрической клиники, куда попала после гибели матери, и обнаруживает под крышей дома своего верную сестру-подружку, равнодушного отца, вредную мачеху и злобный полтергейст. Также в ролях Ариэл Кеббел, Дэвид Стретейрн, Элизабет Бенкс, Майя Массар, Кевин Макналти, Джесси Мосс и Альф Хамфриз.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали